mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
Афганский жеребец
27.10.2021 00:24
 
Стрелкоу пишет, што хохломы вывели артиллерию в южном направлении
Афганский жеребец
27.10.2021 00:25
 
"Боимся выйти из дома": в Новой Москве нашли способ противостоять мигрантам Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/47461555/?utm...

кто-нибудь когда-нибудь был в новой москве?
Свят-свят-свят!
Надо быть готовым принять ислям в любой момент иначе головы не сносить

А ежели хиджаб под костюм супергероя-стрекозы - харам?

https://youtu.be/YOMHFCwC9aE
Джон Кентерберийский
27.10.2021 01:06
 
Д
Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск стал самым богатым человеком в мировой истории. Об этом сообщает Forbes.

Ранее сообщалось, что состояние Маска увеличилось на 36,2 миллиарда долларов вследствие подорожания акции Tesla. Общая рыночная капитализация компании также достигла рекорда и превысила триллион долларов после публикации квартальной отчетности, в которой в третий раз подряд была указана рекордная прибыль за три месяца.

Сейчас его активы насчитывают 271,3 миллиарда долларов. Вторую строчку рейтинга занимает глава Amazon Джефф Безос (194.1 миллиарда долларов), замыкает тройку генеральный директор французской группы компаний LVMH Бернар Арно (187.5 миллиарда).

До этого статус самого богатого человека в истории удерживал Безос, когда его богатство достигло отметки в 212 миллиардов долларов.
Джон Кентерберийский
27.10.2021 01:13
1
Д
Tesla за день подорожала на $118 млрд на новости о сделке c сервисом проката Hertz на $4,2 млрд. Реакция инвесторов удивила даже Илона Маска
Tesla подорожала почти на $118 млрд за день после новости о том, что сервис проката автомобилей Hertz покупает электромобили компании на $4,2 млрд. Акции Tesla за день выросли более чем на 12%, а ее рыночная стоимость впервые превысила $1 трлн, сообщил Bloomberg.

Tesla стала пятой компаний с капитализацией более $1 трлн. Ранее этой отметки достигли Apple ($2,5 трлн), Microsoft ($2,3 трлн), Alphabet ($1,8 трлн) и Amazon ($1,7 трлн).

В понедельник, 25 октября, стало известно, что сервис автопроката Hertz заказал 100 000 электромобилей Tesla для своего автопарка. Источники Bloomberg уточнили, что сумма сделки составит $4,2 млрд.

Реакция инвесторов, которые начали покупать акции Tesla после этой новости, удивила основателя и гендиректора компании, миллиардера Илона Маска. «Странно, что это изменило оценку, так как Tesla — это скорее про проблемы производственного роста, а не проблему спроса», — написал он в Twitter.

Еще более удивителен рост рыночной стоимости Hertz — на новости о сделке компания подорожала на $1,17 млрд, отмечает Bloomberg. Лишь четыре месяца назад компания вышла из процедуры банкротства и ее капитализация стабильно не превышала $8 млрд
Джон Кентерберийский
27.10.2021 01:15
 
Д
Ну, а пациенты больниц продолжают выпрыгивать из окон

В Москве погиб пациент «Клинической больницы №1» управления делами президента России. Предположительно мужчина скончался, упав с высоты, сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря учреждения.

На место прибыли сотрудники правоохранительных органов. Ситуацию взял под контроль заместитель управляющего делами президента, начальник Главного медицинского управления Дмитрий Вербовой.
Джон Кентерберийский
27.10.2021 01:21
 
Д
Рынок недвижимости США переживает взрывной спрос на небольшие индивидуальные дома. Жилье на одного хозяина пользуется особенной популярность у молодежи (поколения Z), которой из-за дефицита предложения и роста цен все реже удается быстро накопить на таунхаус и приходится переезжать в другие штаты для подбора бюджетных вариантов, устраивая настоящую гонку за маленькими домами, пишет The Wall Street Journal.
За последние 40 лет число одиноких американцев, которые владеют собственной недвижимостью увеличилось вдвое, до 36,1 миллиона человек в 2020 году. Подстегивает спрос на частные дома доступная ипотека. Из-за того, что число желающих купить собственный дом растет, количество доступных вариантов сокращается. Молодежь ищет наиболее приемлемые по цене варианты малогабаритного жилья. По данным крупнейшего американского ипотечного агентства Freddie Mac, средняя площадь продаваемого частного дома достигла 1400 квадратных футов (130,06 квадратных метров), побив 50-летний антирекорд.

«Мы просто не строим так много [маленьких домов]. В текущее время мало новых предложений, поэтому за имеющиеся лоты идет жесткая конкуренция среди покупателей», — заявил Лен Кифер (Len Kiefer), заместитель главного экономиста Freddie Mac. Некоторые американцы жалуются на скудный выбор домов и отказываются от покупки.

Например, 34-летний инженер-программист из Остина (Техас) Джонатан Морган решил переехать в Гранд-Рапидс (Мичиган) ради покупки недвижимости. По данным Национальной ассоциации риэлторов, средняя стоимость дома в мегаполисе Гранд-Рапидс составляет 278,3 тысячи долларов (19,3 миллиона рублей), а в родном штате Моргана — 515,1 тысячи долларов (35,7 миллиона рублей). Согласно оценке Американского института предпринимательства, в сентябре 2021 года средняя стоимость домов, купленных одинокими клиентами в США составила 265 тысяч долларов (18,3 миллиона рублей).

Ранее администрация президента США Джо Байдена решила искоренить жилищный кризис. В США запустили программу House America, которая помогает населению получить доступное жилье, в том числе бомжам. Таким подходом американские власти планируют очистить улицы городов от бездомных.
Афганский жеребец
27.10.2021 01:34
1
Было уже?
В этой есть какая-то алигория например политика государства1 на внешней арене, в сфере здравоохранения и увеличения благосостояния населения

1- не сказано какого

https://youtu.be/3miB7PMjCLQ
Афганский жеребец
27.10.2021 01:35
 
Ну, а пациенты больниц продолжают выпрыгивать из окон

В Москве погиб пациент «Клинической больницы №1» управления делами президента России. Предположительно мужчина скончался, упав с высоты, сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря учреждения.

На место прибыли сотрудники правоохранительных органов. Ситуацию взял под контроль заместитель управляющего делами президента, начальник Главного медицинского управления Дмитрий Вербовой.
Режиссер поблизости не лежал?
Джон Кентерберийский
27.10.2021 01:55
 
Д
Ну, а пациенты больниц продолжают выпрыгивать из окон

В Москве погиб пациент «Клинической больницы №1» управления делами президента России. Предположительно мужчина скончался, упав с высоты, сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря учреждения.

На место прибыли сотрудники правоохранительных органов. Ситуацию взял под контроль заместитель управляющего делами президента, начальник Главного медицинского управления Дмитрий Вербовой.
Режиссер поблизости не лежал?
не знаю, но пациенты больниц выпрыгивают из окон чуть ли не каждый день по стране...
Джон Кентерберийский
27.10.2021 01:56
 
Д
Джон Кентерберийский
27.10.2021 02:06
 
Д
суперпряник
27.10.2021 05:11
 
Цены на кофе сорта робуста на лондонской бирже ICE с начала года выросли почти на 60% и достигли 4-летнего максимума, сообщает Bloomberg.

Это связано с неурожаем в Бразилии, общемировым кризисом на рынке контейнерных перевозок, а также с проблемами с вывозом зерна из Вьетнама. Сегодня ноябрьские фьючерсы поднялись до $2262 за метрическую тонну.
гигаватман
27.10.2021 05:39
 
г
Сегодня

📌Губернатор Флориды Рон Десантис предложил трудоустроить у себя в штате полицейских, которых в других регионах выгонят с работы за отказ привиться. В основном речь идет о крупных городах, которые возглавляют мэры-демократы: Нью-Йорке, Миннеаполисе, Сиэтле и Чикаго. Десантис также обещает единовременные выплаты по $5 тысяч

📌 В Нью-Йорке и Нью-Джерси объявили чрезвычайное положение, люди получают предупреждения о возможных подтоплениях. Тем временем в Калифорнии бушует шторм. Зафиксирован рекордный уровень осадков: временами до 28 см. В штате Вашингтон как минимум двое погибших

📌 Приложения Facebook в 2019 году были под угрозой удаления из AppStore из-за рынка подневольного труда, якобы устроенного в соцсетях. Торговцы людьми прямо там могли договариваться о покупке, пишет AP. Количество негативных публикаций о фейсбуке сложилось в целое досье, в основе которого — показания бывшего менеджера соцсети

📌 Джо Байден принял в Вашингтоне патриарха Константинопольского Варфоломея. Главными темами переговоров были климат, межконфессиональное сотрудничество и защита религиозных свобод. Возможно, патриарх искал поддержки президента США в защите от притеснений православных христиан в Турции

📌 Джо Байден готовится к визиту в Рим и Глазго. В столице Италии пройдет встреча G20 — там, кроме иранского атома, обсудят сбои в глобальной цепочке поставок, растущие цены на нефть и особенно газ. А позже в Глазго состоится климатический саммит

📌 Капитализация Tesla превысила $1 трлн. Компания пополнила клуб американских элитных игроков, куда входят Apple, Microsoft, Amazon и Alphabet, которой принадлежит Google. Акции Tesla резко прибавили в цене после того, как производитель электрокаров объявил о сделке с прокатной компанией Hertz. Она заказала 100 тысяч машин
уставший патриот
27.10.2021 06:06
1
14:50, 26 октября 2021
Обязательная вакцинация от COVID-19 для части населения введена по всей России
Попова: обязательная вакцинация части населения от COVID-19 введена по всей России

https://lenta.ru/news/2021/10/26/vezde/
Реально задалбали следить за мной.
Я тут с упаением чуством толком расстаноукой откос штукатурил/шпатлевал/красил недели три.
По причине устаноуки новой входной двери.

https://www.youtube.com/watch?v=RiKYdx7laBg

Люблю панимаеш иногда руками поработать.

Думал - вот закончу - пойду отвакцынируюсь отважно и отдельно от других.
А то записацца было все недосуг.
Сегодня закончил - думал завтра записаться.

А щас оказываетса пойду под щелканье бичей.
Тушенку, купленную 1.5 года назад впрок, под охрану поставил?
мастер лю
27.10.2021 06:15
2
м
ачотам в татарстане ))

Парламент Татарстана единогласно проголосовал против законопроекта, по которому глава республики не будет называться президентом.
"...Так уже газеты пишут, но они сути не поняли. Не только от того, что меняется название президента или высшего должностного лица. Этот закон в корне влезает в полномочия субъектов Российской Федерации, нарушая действующие нормы российской Конституции..."

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/10/2021/6177cb01...
гигаватман
27.10.2021 06:40
 
г
14:50, 26 октября 2021
Обязательная вакцинация от COVID-19 для части населения введена по всей России
Попова: обязательная вакцинация части населения от COVID-19 введена по всей России

https://lenta.ru/news/2021/10/26/vezde/
Реально задалбали следить за мной.
Я тут с упаением чуством толком расстаноукой откос штукатурил/шпатлевал/красил недели три.
По причине устаноуки новой входной двери.

https://www.youtube.com/watch?v=RiKYdx7laBg

Люблю панимаеш иногда руками поработать.

Думал - вот закончу - пойду отвакцынируюсь отважно и отдельно от других.
А то записацца было все недосуг.
Сегодня закончил - думал завтра записаться.

А щас оказываетса пойду под щелканье бичей.
таки твёрда задумал укоротцо ?


Статья 264. Добровольная сдача в плен

Добровольная сдача в плен по трусости или малодушию -. наказывается смертной казнью или лишением свободы сроком на ...
Второй_эшелон
27.10.2021 06:59
 
26 октября, 22:42
Исторический успех: электрокар впервые возглавил рейтинг самых популярных автомобилей в Европе

Определился самый популярный автомобиль на европейском рынке по итогам сентября 2021 года.

Так, по информации исследовательской компании JATO Dynamics, этой моделью впервые за всю историю наблюдения стал электрокар – Tesla Model 3. Кроме того, впервые рейтинг возглавила модель, выпущенная за пределами Европы.

Этот электромобиль в прошлом месяце разошелся в количестве 24 591 экземпляров, что на 58 процентов больше, чем в сентябре 2020 года, и на 42 процента – чем в сентябре 2019 года.

На втором месте – Renault Clio (18 264 машины в месяц, -3%), а "бронзу" взял хэтчбек Dacia Sandero (17 988, -3%), который был лидером в июле и августе. Многолетний бестселлер Volkswagen Golf оказался только на четвертом месте: 17 507 машин в сентябре. Замыкает топ-5 лидеров Fiat 500. Автомобиль разошелся в количестве 16 349 единиц (-3%). В "десятку" самых популярных моделей в Европе также вошли: Opel/Vauxhall Corsa (15 505 единиц авто, -41%), Peugeot 2008 (14 931 машин, -16%), Hyundai Tucson (14 088 экземпляров, +40%), Peugeot 208 (13 895 машин, -31%) и Renault Captur (13 715 единиц авто, -36%).

Tesla Model 3 не попала даже в десятку самых популярных машин в Европе по итогам девяти месяцев нынешнего года. В этом рейтинге первые три места достались Volkswagen Golf (176 061 автомобиль), Toyota Yaris (157 240) и Dacia Sandero (148 523).

О том, что европейский рынок быстро меняется, свидетельствуют и другие цифры статистики. Например, продано 221 500 подзаряжаемых электромобилей и гибридов (23% рынка), тогда как дизельных машин реализовано лишь 167 тысяч (17% спроса). Лишь год назад эти доли рынка составляли 12% и 27% соответственно, а сегмент бензиновых машин сократился с 59% до 57%. Разнообразные кроссоверы в сентябре заняли 46,5% европейского рынка.

Ранее сообщалось, что Volkswagen удвоил поставки электромобилей

https://elektrovesti.net/77915_istoricheskiy-us...
Сообщение восстановлено автором 27.10.2021 в 07:02.
Второй_эшелон
27.10.2021 07:07
 
26 октября, 21:35
General Motors построит 40 тысяч зарядных станций для электромобилей в США

Крупнейший американский автопроизводитель в лице General Motors объявил о намерении построить до 40 тыс. зарядных станций для электромобилей на территории США и Канады. Реализация этого проекта станет частью более масштабных усилий компании по экспансии на развивающийся электромобильный рынок.

Отмечается, что зарядные станции General Motors смогут использовать обладатели электромобилей разных производителей, а не только те, кто купил авто GM. Ранее в этом месяце производитель заявил о намерении удвоить объём получаемых доходов к 2030 году за счёт реализации нескольких программ, связанных с сервисным обслуживанием и эксплуатацией авто.

Пока владельцы электромобилей General Motors пользуются зарядными станциями других производителей.

Компания предоставит до 10 зарядных станций каждому из своих дилеров, но сама не будет оплачивать установку всех 40 тысяч устройств — вместо этого GM будет привлекать финансирование в сотрудничестве с партнерами.

Эта программа — часть плана GM вложить в инфраструктуру зарядок для автомобилей около $750 млн до 2025 года.

https://elektrovesti.net/77914_general-motors-p...
суперпряник
27.10.2021 07:51
1
ЖэКа
27.10.2021 08:34
1
"Боимся выйти из дома": в Новой Москве нашли способ противостоять мигрантам Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/47461555/?utm...

кто-нибудь когда-нибудь был в новой москве?
И тем более подчеркну, что сейчас не 1917 год, когда такие меры были необходимы», – заявил Брод.

#можэм паутарить

Такто щас и в бутаво и бирюлях вечером усе тревожные и мущины и жэнщины. Дагестанские патрули нам нужны как у троицке.

Полиция, военные и бородачи Дагестана, с чем вы можете там столкнуться? Делимся собственным опытом!

Честно говоря, пытались у себя в архиве найти фотку с бородатым дагестанцем, но так и не получилось.

Хайбула Хайбулаев

Родом из Дагестана, но проживаю в Москве. В целом всё верно указано.

https://zen.yandex.ru/media/id/6006f1ba7c9d0c2c...

В маскуа юрт приежай дарагой.
Выход есть!

#исконные казаки капотни
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Бычий рынок на Мосбирже в 2026-2027?
(открытое, автор: shortfolio, до 25 ноя 2025)
Да!17
 
Ноль шансов!12
 
Всего голосов:29 
Что означает "Порвали дыа баяна"?
(открытое, автор: Изя Трахтенгерц с трофеем Узи, до 30 ноя 2025)
- старая надоевшая шутка0
 
- ничем неомрачимая радость3
 
- плохое качество музыкальных инструментов особенно в плане прелела прочности на растяжкние мехов0
 
- у плохого музыканта как и у плохого танцорв обычео что-то не так0
 
- свой вариант0
 
Всего голосов:3 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 557.48−252.37 (−8.98%)15:47
RTSI993.05−72.49 (−6.80%)15:47
DJ Industrial46 590.24−557.24 (−1.18%)01:01
S&P 5006 672.41−61.7 (−0.92%)08:20
NASDAQ Comp22 708.0749−192.5138 (−0.84%)00:00
FTSE 1009 543.05−132.38 (−1.37%)15:32
DAX 3023 257.68−332.84 (−1.41%)15:32
Nikkei 22548 702.98−1620.93 (−3.22%)09:30
Hang Seng25 930.03−454.25 (−1.72%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао69.11+0.62 (+0.91%)15:32
ГАЗПРОМ ао121.34+3.2 (+2.71%)15:32
ГМКНорНик127.08+4.06 (+3.30%)15:32
ЛУКОЙЛ5 034+148 (+3.03%)15:32
Полюс2 112.2+17.2 (+0.82%)15:32
Роснефть387.5+7.7 (+2.03%)15:32
РусГидро0.3789+0.0062 (+1.66%)15:32
Сбербанк300.07+5.39 (+1.83%)15:32

Курсы валют

EUR1.15857−0.00039 (−0.03%)15:31
GBP1.3147−0.0003 (−0.02%)15:32
JPY155.35+0.164 (+0.11%)15:32
CAD1.40287−0.00221 (−0.16%)15:32
CHF0.7967+0.00138 (+0.17%)15:32
CNY7.1101+0.0032 (+0.05%)15:23
RUR80.94−0.3074 (−0.38%)15:24
EUR/RUB93.798−0.376 (−0.40%)15:24
AUD0.65016+0.00139 (+0.21%)15:32
HKD7.78537+0.01111 (+0.14%)15:32
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.