Смертность в России установила рекорд с развала СССР
Россия продолжает свободное падение в демографическую пропасть, фиксируя дальнейшее снижение рождаемости и резкий рост смертности.
За январь-август 2021 года в стране умерли 1,523 миллиона человек, сообщил в пятницу Росстат. По сравнению с тем же периодом прошлого года число умерших выросло на 18,5%, или 238 тысяч человек.
Подписывайтесь на Finanz.ru в Telegram
Как следует из текущих и прошлогодних данных Росстата, накопленным итогом за последние 12 месяцев (с сентября-2020 по август-2021 включительно) смертность в России достигла 2,36 миллиона человек, повторив рекорд за весь постсоветский период, установленный в 2003 году.
Число умерших оказалось даже выше, чем в худшие годы 1990х, когда страна столкнулась с массовой безработицей, гиперинфляцией и обвалом экономики. Тогда рекордное число смертей было зарегистрировано в 1994 году (2,3 миллиона), после чего их число снизилось до 2 миллионов в 1998-м.
Ковид в России: новый максимум заражений и много смертей
Суточный прирост COVID-19 в России обновил максимум и составил 34 303 выявленных случая
Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции обновил суточную статистику. По последним данным, суточный прирост COVID-19 в России обновил максимум и составил 34 303 выявленных случая. Сутками ранее было выявлено 33 208 выявленных случаев COVID-19.
Наибольшее число новых случаев COVID-19 за сутки зарегистрировано в Москве (6740), Санкт-Петербурге (3323) и Подмосковье (2759), сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Наименьшее число новых случаев заболевания отмечено в Магаданской области – 23, Чукотском автономным округе – 18, Ненецком автономном округе – 16.
Уточняется, что без клинических проявлений переносят болезнь 2 925 человек или 8,5%.
За сутки в РФ подтверждено 997 смертей пациентов с COVID-19, всего за время пандемии скончались 223 312 человек. В частности, в Москве за сутки скончались 70 пациентов с COVID-19, в Санкт-Петербурге – 65, в Краснодарском крае – 39.
Выздоровели и выписались из стационаров 18 717 человек.
Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России в воскресенье достиг 1,14 – максимума с 4 июля, следует из подсчетов ТАСС на основе данных федерального оперативного штаба. Это произошло на фоне четвертого подряд максимума по числу заболевших в стране. Коэффициент вновь превысил единицу во всех десяти регионах с наибольшим количеством инфицированных: в Иркутской, Свердловской, Воронежской, Ростовской и других областях.
Бывший защитник «Интера» Даниэле Адани в беседе с Кристианом Вьери во время прямого эфира на Twitch заявил, что нападающий «ПСЖ» Мауро Икарди занимается сексом со своей супругой Вандой Нарой 12 раз в день. Девушка также является агентом аргентинца. https://www.sport-express.ru/tlc/news/ikardi-za...
Супруга и агент игрока "ПСЖ" обвинила его в измене и удалила все фото с ним
Агент и супруга аргентинского нападающего "Пари Сен-Жермен" Мауро Икарди Ванда Нара написала, что футболист ей изменил. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://sport.rambler.ru/sportrelated/47401911/...
влидеры семьями и когда толька работать то успевают читаешь сплошные конкурсы
Конечно, хотелось бы выиграть и поехать в Москву для участия в суперфинале. Хочу окунуться в атмосферу конкурса, попробовать свои силы». «Во-первых, конкурс – это зона развития, во-вторых, хотелось бы проверить, как на практике работают «социальные лифты», и самое главное – это образовательный момент, получение новых знаний» Я убежден, что все дети должны обучаться игре на музыкальных инструментах и в целом музыкальному искусству. Все привыкли изучать два символа – цифру и букву, а про ноты забывают, а нота – это ключ к мечте» Рассказал брату о конкурсе, изначально знал, что ему понравится идея конкурса. Просто предложил, и он согласился. Всё было просто». Александр доволен тем, что участвует в конкурсе совместно с братом: «Это большой плюс. Есть с кем поделиться, сразу обсудить задания, чувства от прохождения испытаний. С братом очень интересно делиться эмоциями от каждого пройденного этапа». У меня уже был опыт участия в конкурсе, в очных мероприятиях я участвую в третий раз, мне нравится решать тесты, управленческие задания. Это заряд энергии, еще неделю после конкурса я очень заряжен. До сих пор общаюсь с некоторыми участниками прошлых лет, в обычной жизни мало возможностей окунуться в такую атмосферу»
- Доктор! У меня с женой ничего не получается - Пора понять, это возраст - Так соседу девяносто, а он говорит что ему каждую ночь нужно - И Вы говорите, кто запрещает
Володин предложил ввести процедуру отзыва Нобелевской премии мира Спикер Думы напомнил, что ранее Нобелевку получали Горбачев, Обама, а также политики из Мьянмы и Эфиопии, допустившие, по его мнению, ряд ошибок. «Совершенно очевидно, такими решениями <...> премия дискредитирована», — считает он
Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил ввести процедуру отзыва Нобелевской премии мира. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
«Когда говорят о Нобелевской премии в области фундаментальных наук — вопросов нет. Понятно, за что их вручают. <...> С премией мира такой ясности нет, как нет критериев оценки», — заявил он.
По мнению Володина, раньше такие критерии были. Он напомнил, что в своем завещании Альфред Нобель указал, что средства из фонда должны перечисляться «тому, кто внесет весомый вклад в сплочение народов, ликвидацию или сокращение численности постоянных армий или в развитие мирных инициатив».
Конфуз конечно....тут бэ "новой газете" ярлык иноагент приклеить, а тут ее главреду нобелевку дали. С другой стороны теперь налицо иностранное финансирование..
Cпасатели приняли пересильта за гречку какбуто. Саусех старон облапили даром шта не аблизали.
не следил за темой, а зачем ее туда вообще инвестировали ? 12 дней проводила какие-то особенные научные исследования в условиях невесомости?
Говарят впервые вмире сняли порнафильм в космасе. Девачка па вызау. Технически дешеуле чем первыми в мире высажыватса на венеру или сонце. Недураки заседают у правительстве.
Володин предложил ввести процедуру отзыва Нобелевской премии мира Спикер Думы напомнил, что ранее Нобелевку получали Горбачев, Обама, а также политики из Мьянмы и Эфиопии, допустившие, по его мнению, ряд ошибок. «Совершенно очевидно, такими решениями <...> премия дискредитирована», — считает он
Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил ввести процедуру отзыва Нобелевской премии мира. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
«Когда говорят о Нобелевской премии в области фундаментальных наук — вопросов нет. Понятно, за что их вручают. <...> С премией мира такой ясности нет, как нет критериев оценки», — заявил он.
По мнению Володина, раньше такие критерии были. Он напомнил, что в своем завещании Альфред Нобель указал, что средства из фонда должны перечисляться «тому, кто внесет весомый вклад в сплочение народов, ликвидацию или сокращение численности постоянных армий или в развитие мирных инициатив».
Конфуз конечно....тут бэ "новой газете" ярлык иноагент приклеить, а тут ее главреду нобелевку дали. С другой стороны теперь налицо иностранное финансирование..
С другой стораны магли и невальнаму с собалем выписать. Нетакой и прарыу правал.
Петр Толстой: государство проиграло кампанию по информированию о вакцинации
Государство не смогло объяснить населению России, что необходимо прививаться от COVID-19, сказал вице-спикер Госдумы Петр Толстой. По его мнению, ответственность за это лежит на ученых и экспертном сообществе.
Ник скрыт2 часа назад Помнится и про необходимость повышения пенсионного возраста людям объясняли, объяснили, объясняли, объяснили, а народ все равно так ни чего и не понял.
+1 Сергей Масленников1 час назад Раньше не писал. Сейчас наболело. Государство действует по своим правилам: т.е. что ему выгодно. Служба в армии в советское время приветствовалась: это войдёт в ваш стаж. Вошло, но в общий стаж, а не в страховой. Как нас агитировали за накопительную часть пенсии - где она сейчас? Агитаторы говорят: надо прививаться, осложнений не более 1%. У нас при населении 7000 чел осложнений более 100 человек. Сосед привился в июне, в сентябре заболел, лежит в областном центре в реанимации. Это забота о народе??
Недапонял. Щас ганения и люстрацыи вакадемии чоли начнутса?
Виновато государство, а ответственность полОжыли на учоных?! - вот это хот, ты понимаю!!
Недобитых учоных можно или силовикам на укрепление, или в сибирские города поднимать науку оттуда.
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.