mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
Basset
04.05.2019 20:39
1
Народ! а кто-нибудь держит ЛСР??? чем то МТС напоминает, в свое время разменял на него Сбер. Дивы еще не объявляли, ден поток в 9 раз увеличился

не реклама

вашего мнения охота, держим дальше или ну его нахер
Всем привет!
По лср: переход на эскроу счета для отрасли конечно негатив, но
1) большие застройщики от этого только выиграют, т.к. и деньги у них есть, да и банки охотно кредит дадут под меньший процент, чем какой нибудь фирме "рога и копыта которая 2,5 дома строит.
2) опять же крупным застройщикам вроде как обещали послабления, таким как пик и лср
3) в долгосрок часть рынка крупняк отожмет у мелких и средних которые непотянут новые правила.
4) люди квартиры все равно покупать не перестанут из-за введения новой системы, так что сильно на спрос не повлияет это
Дааа и самое главное в конечном итоге заплатит за все конечно же потребитель, то есть мы с вами, потому как застройщики за бесплей строить не будут и сумму кредита заложат в ценник недвиги, в плюсе как обычно банки они просто с пустого места получают не кислую прибыль ибо покупатель перечисляет им на счет деньги, а они тупо эти же деньги дают застройщику под %.
Но это опять же долгосрочно, потому как как это попервости отразиться на отрасли никто не знает, ибо закон приняли и он уже через пару месяцев должен вступить в силу а как он будет работать еще не додумали(что то типо Яровой главное принять а там как нибудь пойдет) ,ну что поделаешь у нас так практически все и делается , через определенное место!!!
Сам брал лср до просадке ну и неприменул воспользоваться взять на панике, чисто спекулятивно должна под обьяв. див стрельнуть(потому как последние 4 года дивы и сумма их стабильны, да и фин. рез. по году были не хуже), хотя не исключаю и форс-мажорчика типо резервирование части капитала под новые правила!
Как то так
P.S. Сорри за ошибки и прочие коверканья, ибо ну не это главное!!!
Может еще чего забыл, пока писал, будет обсуждение разберем!
Не совсем понимаю Вашу логику:
1) каким образом крупные застройщики выиграют от новой схемы, если залоговые деньги будут находиться в банке замороженным, даже без начисления %%?
3) это да, мелких точно отожмут, будет укрупнение рынка
4) если вырастет себестоимость, а она вырастет в связи с новой схемой, и в связи с подорожавшей ипотекой, и продолжающимся снижением реальных доходов населения, перспективы ухудшаются, по сравнению с прошлым годом

PS: а Вы не видели, в реалии то что строит лср, зиларт в мск, например?
Basset
04.05.2019 20:42
 
не по теме форума
от времён когда занимался недвигой осталось немного разных земельных участков. вчера посетил один из них. печалька

живу в Липецке. в 18 км от города в деревне живет тёща. деревня большая, но тихая (в стороне от трассы). на соседней от тёщи улице как-то приглянулся мне участок со сгоревшим и снесённым домом. лет несколько назад купил его под строительство. асфальтированная улица, газ, свет, вода. по улице метров 150 до магазина, там же автобусная остановка. но в деревне нет центральной канализации
площадь участка немного больше половины гектара, был заброшен лет пятнадцать, весь заросший частоколом слив и вишни. понравился из-за того, что на нем есть собственный пруд. зеркало пруда занимает около 10 соток, глубина метров 6-7, вода ледяная (родники).
до меня участок пустовал, местные устроили на нем типа свалки. долго боролся с вишнями и сливами, победил. чистил участок от битого стекла, ампул, металла, пластика, шифера и т.д. теперь металла нет, но босиком ходить еще опасаюсь - хоть изредка, но то там, то там попадается мелкое битое стекло, потихоньку сам выбираю вручную, наёмных таджиков не имею. с сорной травой (крапивой и репейником) почти справился.
покупал под строительство для себя, но планы поменялись. пока тёща жива будем с женой в Липецке, а потом скорее всего уедем, потому строиться передумал. оставил участок пустым (без строений налог на него копеечный), поддерживаю порядок - периодически собираю брошенный мусор (местный народ бутылки и целофан подкидывают) раза 3-4 за сезон выкашиваю траву. с двух сторон за заборами обитают соседи, с третьей стороны тоже брошенный участок (только он одичавший в отличие от моего, приведенного в порядок). а мой участок открытый со стороны улицы, забором специально не загораживаю, местные и приезжие детишки и мамаши с малышами у меня гуляют, играют в мячики, бадминтон, на пруду удят карасей, обрывают яблоки. половину участка занимает луг (клевер и ромашки), сосед козлят привязывает, на четверти участка посадил березки, сосны, дубы, рябинки. в этих посадках завелись подберезовики (посеял лет несколько назад, но в прошлом году не нашел - то ли лето сухое, то ли вырвали все). в камышах пробовала гнездится утка, но по-видимому собаки согнали её.
вобщем, получилась вполне пристойная для деревни зона детского отдыха
вчера заехал посмотреть как поставить качели и скамейку, а может и беседку, а заодно собрать накиданый за зиму мусор (не был в этом году еще ни разу).
в пруду обнаружил рыбу кверху брюхом . на берегу нашел пакет из под отравы от муравьев. что-то не думается, что пакет ветром принесло, а отраву дождем от соседей смыло. задохнуться рыбе зимой чтобы - тоже вряд ли, до этого сто лет не задыхалась, дышала через камыши. выходит, что потравили
в прошлом году раза 3-4 обращались ко мне разные с предложением продать этот участок, а я отказывал: пусть для детей будет, не по проезжей же части ведь им гулять!
быдло есть быдло
теперь заново зарыбливать пруд не думаю, качели со скамейками тоже не буду ставить. пока тёща жива буду поддерживать участок в чистом состоянии (товарный вид), а потом уеду из Липецка, а участок продам задорого. у сельсовета денег нет. так как владею давно под налог от продажи не попаду
К сожалению, не место красит человека, это не только в Липецкой области, конкретно могу сказать про мск область и пензенскую - бывало и похлеще...
Фрекен
04.05.2019 20:48
3
Всем привет!
По лср: переход на эскроу счета для отрасли конечно негатив, но
1) большие застройщики от этого только выиграют, т.к. и деньги у них есть, да и банки охотно кредит дадут под меньший процент, чем какой нибудь фирме "рога и копыта которая 2,5 дома строит.
2) опять же крупным застройщикам вроде как обещали послабления, таким как пик и лср
3) в долгосрок часть рынка крупняк отожмет у мелких и средних которые непотянут новые правила.
4) люди квартиры все равно покупать не перестанут из-за введения новой системы, так что сильно на спрос не повлияет это
Дааа и самое главное в конечном итоге заплатит за все конечно же потребитель, то есть мы с вами, потому как застройщики за бесплей строить не будут и сумму кредита заложат в ценник недвиги, в плюсе как обычно банки они просто с пустого места получают не кислую прибыль ибо покупатель перечисляет им на счет деньги, а они тупо эти же деньги дают застройщику под %.
Но это опять же долгосрочно, потому как как это попервости отразиться на отрасли никто не знает, ибо закон приняли и он уже через пару месяцев должен вступить в силу а как он будет работать еще не додумали(что то типо Яровой главное принять а там как нибудь пойдет) ,ну что поделаешь у нас так практически все и делается , через определенное место!!!
Сам брал лср до просадке ну и неприменул воспользоваться взять на панике, чисто спекулятивно должна под обьяв. див стрельнуть(потому как последние 4 года дивы и сумма их стабильны, да и фин. рез. по году были не хуже), хотя не исключаю и форс-мажорчика типо резервирование части капитала под новые правила!
Как то так
P.S. Сорри за ошибки и прочие коверканья, ибо ну не это главное!!!
Может еще чего забыл, пока писал, будет обсуждение разберем!
Не совсем понимаю Вашу логику:
1) каким образом крупные застройщики выиграют от новой схемы, если залоговые деньги будут находиться в банке замороженным, даже без начисления %%?
3) это да, мелких точно отожмут, будет укрупнение рынка
4) если вырастет себестоимость, а она вырастет в связи с новой схемой, и в связи с подорожавшей ипотекой, и продолжающимся снижением реальных доходов населения, перспективы ухудшаются, по сравнению с прошлым годом

PS: а Вы не видели, в реалии то что строит лср, зиларт в мск, например?
крупным банки обещали эффективную ставку чуть ли не 2% всего - снижение процентов по заемным средствам за счет того,что не выплачивают %% по депонированным на эскроу счетам.

Сейчас для них ставка примерно 12% по кредитам
Rossoneri F.
04.05.2019 21:02
18
не по теме форума
от времён когда занимался недвигой осталось немного разных земельных участков. вчера посетил один из них. печалька

живу в Липецке. в 18 км от города в деревне живет тёща. деревня большая, но тихая (в стороне от трассы). на соседней от тёщи улице как-то приглянулся мне участок со сгоревшим и снесённым домом. лет несколько назад купил его под строительство. асфальтированная улица, газ, свет, вода. по улице метров 150 до магазина, там же автобусная остановка. но в деревне нет центральной канализации
площадь участка немного больше половины гектара, был заброшен лет пятнадцать, весь заросший частоколом слив и вишни. понравился из-за того, что на нем есть собственный пруд. зеркало пруда занимает около 10 соток, глубина метров 6-7, вода ледяная (родники).
до меня участок пустовал, местные устроили на нем типа свалки. долго боролся с вишнями и сливами, победил. чистил участок от битого стекла, ампул, металла, пластика, шифера и т.д. теперь металла нет, но босиком ходить еще опасаюсь - хоть изредка, но то там, то там попадается мелкое битое стекло, потихоньку сам выбираю вручную, наёмных таджиков не имею. с сорной травой (крапивой и репейником) почти справился.
покупал под строительство для себя, но планы поменялись. пока тёща жива будем с женой в Липецке, а потом скорее всего уедем, потому строиться передумал. оставил участок пустым (без строений налог на него копеечный), поддерживаю порядок - периодически собираю брошенный мусор (местный народ бутылки и целофан подкидывают) раза 3-4 за сезон выкашиваю траву. с двух сторон за заборами обитают соседи, с третьей стороны тоже брошенный участок (только он одичавший в отличие от моего, приведенного в порядок). а мой участок открытый со стороны улицы, забором специально не загораживаю, местные и приезжие детишки и мамаши с малышами у меня гуляют, играют в мячики, бадминтон, на пруду удят карасей, обрывают яблоки. половину участка занимает луг (клевер и ромашки), сосед козлят привязывает, на четверти участка посадил березки, сосны, дубы, рябинки. в этих посадках завелись подберезовики (посеял лет несколько назад, но в прошлом году не нашел - то ли лето сухое, то ли вырвали все). в камышах пробовала гнездится утка, но по-видимому собаки согнали её.
вобщем, получилась вполне пристойная для деревни зона детского отдыха
вчера заехал посмотреть как поставить качели и скамейку, а может и беседку, а заодно собрать накиданый за зиму мусор (не был в этом году еще ни разу).
в пруду обнаружил рыбу кверху брюхом . на берегу нашел пакет из под отравы от муравьев. что-то не думается, что пакет ветром принесло, а отраву дождем от соседей смыло. задохнуться рыбе зимой чтобы - тоже вряд ли, до этого сто лет не задыхалась, дышала через камыши. выходит, что потравили
в прошлом году раза 3-4 обращались ко мне разные с предложением продать этот участок, а я отказывал: пусть для детей будет, не по проезжей же части ведь им гулять!
быдло есть быдло
теперь заново зарыбливать пруд не думаю, качели со скамейками тоже не буду ставить. пока тёща жива буду поддерживать участок в чистом состоянии (товарный вид), а потом уеду из Липецка, а участок продам задорого. у сельсовета денег нет. так как владею давно под налог от продажи не попаду
К сожалению, не место красит человека, это не только в Липецкой области, конкретно могу сказать про мск область и пензенскую - бывало и похлеще...
Дааа ужж………
Сегодня в своих угодьях плодово-ягодные культуры высаживал………
Итого высадил(ось):
— черешня 5 сортов 8 шт
— груши 2 сорта 3 шт
— слива 3 сорта 3 шт
— крыжовник 5 сортов 10 шт (вкл английский королевский)
— смородина чёрная 4 сорта 8 шт
— смородина белая 2 сорта 3 шт
— смородина красная 2 сорта 3 шт

В следующий год приглашаю всех на урожай!
В «ближнюю» загородную резиденцию Mr Frost’a

ВооотЪ

Навеяло:


https://youtu.be/qTVzU9vizp8
izbushkin
04.05.2019 21:15
1
Дааа ужж………
Сегодня в своих угодьях плодово-ягодные культуры высаживал………
Итого высадил(ось):
— черешня 5 сортов 8 шт
— груши 2 сорта 3 шт
— слива 3 сорта 3 шт
— крыжовник 5 сортов 10 шт (вкл английский королевский)
— смородина чёрная 4 сорта 8 шт
— смородина белая 2 сорта 3 шт
— смородина красная 2 сорта 3 шт

В следующий год приглашаю всех на урожай!
В «ближнюю» загородную резиденцию Mr Frost’a

ВооотЪ

Навеяло:


https://youtu.be/5DGOQ-G1664
А в этом году можно помочь хозяину угодий? Удобрить, обработать от "сельхозхищников", в конце концов?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
izbushkin
04.05.2019 21:24
1
https://youtu.be/eX31YYURbvA
Сегодня прекрасный вечер...
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Rossoneri F.
04.05.2019 21:26
 
Дааа ужж………
Сегодня в своих угодьях плодово-ягодные культуры высаживал………
Итого высадил(ось):
— черешня 5 сортов 8 шт
— груши 2 сорта 3 шт
— слива 3 сорта 3 шт
— крыжовник 5 сортов 10 шт (вкл английский королевский)
— смородина чёрная 4 сорта 8 шт
— смородина белая 2 сорта 3 шт
— смородина красная 2 сорта 3 шт

В следующий год приглашаю всех на урожай!
В «ближнюю» загородную резиденцию Mr Frost’a

ВооотЪ

Навеяло:


https://youtu.be/5DGOQ-G1664
А в этом году можно помочь хозяину угодий? Удобрить, обработать от "сельхозхищников", в конце концов?
Смотря ЧТО подразумевается под словом «помочь»………
Ибо велик, могуч и иносказателен русский язык………
Rossoneri F.
04.05.2019 21:27
 
Добрый вечер, Киса)))
Рады снова видеть Вас у нас………
Нет……… нас у Вас………
Короче……… просто РАДЫ!………

https://youtu.be/BXwbw7N6EWc
(аккаунт удален)
04.05.2019 21:38
Аккаунт пользователя удален
Капустница
04.05.2019 21:47
 
Опять Вегас
Пойду вспоминать шо это... Я по 70 на w заходила, а дальше незнамо... Ваерх, значит, пока видишь, ок, спасибо! Позже мысли выложу.
Давай……… угадаю (как на духУ)……… обо что ты хочешь рассказать………
А рассказать (скорее всего) ты хочешь про гип, появившийся на графе брента (н1 for example)))……… с вершиной оного от 25 апра……… и пробоем линии шеи 2 мая……… и ретесте этой линии снизу вверьх 3 мая……… и тд и тп………

Ну как?……… угадал?………
А вот и не угадал!)))
Чуть позже...
Basset
04.05.2019 22:10
 
Не совсем понимаю Вашу логику:
1) каким образом крупные застройщики выиграют от новой схемы, если залоговые деньги будут находиться в банке замороженным, даже без начисления %%?
3) это да, мелких точно отожмут, будет укрупнение рынка
4) если вырастет себестоимость, а она вырастет в связи с новой схемой, и в связи с подорожавшей ипотекой, и продолжающимся снижением реальных доходов населения, перспективы ухудшаются, по сравнению с прошлым годом

PS: а Вы не видели, в реалии то что строит лср, зиларт в мск, например?
крупным банки обещали эффективную ставку чуть ли не 2% всего - снижение процентов по заемным средствам за счет того,что не выплачивают %% по депонированным на эскроу счетам.

Сейчас для них ставка примерно 12% по кредитам
Это официальная информация?
Разве банк может распоряжаться (инвестиционно, до момента когда их потребуется вернуть) этими деньгами (на эскроу счетах)
Basset
04.05.2019 22:12
 
К сожалению, не место красит человека, это не только в Липецкой области, конкретно могу сказать про мск область и пензенскую - бывало и похлеще...
Дааа ужж………
Сегодня в своих угодьях плодово-ягодные культуры высаживал………
Итого высадил(ось):
— черешня 5 сортов 8 шт
— груши 2 сорта 3 шт
— слива 3 сорта 3 шт
— крыжовник 5 сортов 10 шт (вкл английский королевский)
— смородина чёрная 4 сорта 8 шт
— смородина белая 2 сорта 3 шт
— смородина красная 2 сорта 3 шт

В следующий год приглашаю всех на урожай!
В «ближнюю» загородную резиденцию Mr Frost’a

ВооотЪ

Навеяло:


https://youtu.be/qTVzU9vizp8
Да уж... Самое главное, чтобы все прижилось...
А какие края, юга?
А меня больше на цветы тянет - розы, тюльпаны )))
Дрон13
04.05.2019 22:18
 
К сожалению, не место красит человека, это не только в Липецкой области, конкретно могу сказать про мск область и пензенскую - бывало и похлеще...
Дааа ужж………
Сегодня в своих угодьях плодово-ягодные культуры высаживал………
Итого высадил(ось):
— черешня 5 сортов 8 шт
— груши 2 сорта 3 шт
— слива 3 сорта 3 шт
— крыжовник 5 сортов 10 шт (вкл английский королевский)
— смородина чёрная 4 сорта 8 шт
— смородина белая 2 сорта 3 шт
— смородина красная 2 сорта 3 шт

В следующий год приглашаю всех на урожай!
В «ближнюю» загородную резиденцию Mr Frost’a

ВооотЪ

Навеяло:


https://youtu.be/qTVzU9vizp8
Собирать сначала надо? Или сразу кушать зовёшь?)
Mr. Gray
04.05.2019 22:21
4
Не совсем понимаю Вашу логику:
1) каким образом крупные застройщики выиграют от новой схемы, если залоговые деньги будут находиться в банке замороженным, даже без начисления %%?
3) это да, мелких точно отожмут, будет укрупнение рынка
4) если вырастет себестоимость, а она вырастет в связи с новой схемой, и в связи с подорожавшей ипотекой, и продолжающимся снижением реальных доходов населения, перспективы ухудшаются, по сравнению с прошлым годом

PS: а Вы не видели, в реалии то что строит лср, зиларт в мск, например?
крупным банки обещали эффективную ставку чуть ли не 2% всего - снижение процентов по заемным средствам за счет того,что не выплачивают %% по депонированным на эскроу счетам.

Сейчас для них ставка примерно 12% по кредитам
истину глаголишь, так и есть, друзь в ВТБ работает, говорит что застройщикам с которыми они будут активно работать, будут ставку опускать по минимуму с учетом депонирования средств. Конечно они их будут крутить, а вы как думали? деньги в банке работают, в этом смысл банка иначе бы сладывали вон например в казначейство. Еще сказал они активно прорабатывают вариант мезаниного финансирования, они - покупают бумаги застройщика, кредитуют часть получают ставкой по кредиту, остальное дивами. Считай сами банки заинтересованы в росте бизнеса застройщика.

Вот так, повода бздеть нет, но он также добавил что по таким застройщикам как ЛСР полностью заработают новые правила ФАКТИЧЕСКИ только через 3, ВНИМАНИЕ! 3 года!!!

а вот малышню всякую давить начнут уже с лета )) и все покупатели пойдут к нам в ЛСР
Duke Diamond
04.05.2019 22:34
1
Для мистера Фроста

https://www.youtube.com/watch?v=hFLyhvqAGh0
Rossoneri F.
04.05.2019 22:42
1
(аккаунт удален) @ 04.05.2019 21:38  (сообщение удалено)
Да не вопрос! Лови(те)!!!
Кстати в ролике........ умиляет стихийная парковка на манежке.............. старый путь проезда через музей рев-ции мимо пл рев-ции............... недостроенная высотка на Котельнической наб.................. гостиница Россия - "чудо" пролетарского конструктивизЬма .................... ОТСУТСТВИЕ ПРОБОК на дорогах...................... да что там пробок - светофоров даже нет! )))))))))))))))))))))) и пр.....

https://www.youtube.com/watch?v=hq5n8BGBXJ0
Rossoneri F.
04.05.2019 22:49
1
Для мистера Фроста

https://www.youtube.com/watch?v=hFLyhvqAGh0
Николай Николаевич! Виват!!!..............
Наше Вам с кисточкой!!!..........................
Не хватает наших "дуэлей"......................
УУУУУУУУхххх......... не тот нонче оппонент пошел.........
Не тот)))
Не тот и вкус "дуэлей"....................

https://www.youtube.com/watch?v=B02lKop1DPs
Rossoneri F.
04.05.2019 22:50
1
Дааа ужж………
Сегодня в своих угодьях плодово-ягодные культуры высаживал………
Итого высадил(ось):
— черешня 5 сортов 8 шт
— груши 2 сорта 3 шт
— слива 3 сорта 3 шт
— крыжовник 5 сортов 10 шт (вкл английский королевский)
— смородина чёрная 4 сорта 8 шт
— смородина белая 2 сорта 3 шт
— смородина красная 2 сорта 3 шт

В следующий год приглашаю всех на урожай!
В «ближнюю» загородную резиденцию Mr Frost’a

ВооотЪ

Навеяло:


https://youtu.be/qTVzU9vizp8
Собирать сначала надо? Или сразу кушать зовёшь?)
Да може и прямо с ветки веток закусывать)))))))))))))
Rossoneri F.
04.05.2019 22:56
 
Дааа ужж………
Сегодня в своих угодьях плодово-ягодные культуры высаживал………
Итого высадил(ось):
— черешня 5 сортов 8 шт
— груши 2 сорта 3 шт
— слива 3 сорта 3 шт
— крыжовник 5 сортов 10 шт (вкл английский королевский)
— смородина чёрная 4 сорта 8 шт
— смородина белая 2 сорта 3 шт
— смородина красная 2 сорта 3 шт

В следующий год приглашаю всех на урожай!
В «ближнюю» загородную резиденцию Mr Frost’a

ВооотЪ

Навеяло:


https://youtu.be/qTVzU9vizp8
Да уж... Самое главное, чтобы все прижилось...
А какие края, юга?
А меня больше на цветы тянет - розы, тюльпаны )))
Московия..............)))
На цветы мну не тянет точно.............
Часть угодий - для релаксации и тус (сосны, сербские ели, туи, глауки, еще какие-то хвойники диковинных форм), альпийские горки и прочее "зверьё"..................
А вторая часть (дальний кордон как я его называю) - плодово-ягодные культуры......................
И кругом гладкостриженные лужайки.........................

ВооотЪ

https://www.youtube.com/watch?v=fdZyqmbg8P0
Duke Diamond
04.05.2019 22:58
 
Для мистера Фроста

https://www.youtube.com/watch?v=hFLyhvqAGh0
Николай Николаевич! Виват!!!..............
Наше Вам с кисточкой!!!..........................
Не хватает наших "дуэлей"......................
УУУУУУУУхххх......... не тот нонче оппонент пошел.........
Не тот)))
Не тот и вкус "дуэлей"....................

https://www.youtube.com/watch?v=B02lKop1DPs
Нет
Я выгорел, наверное ....
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График МТС-ао
МТС-ао309.7−1.6 (−0.51%)15:55
Кто оогласен покупать преф по 222р из того что наложит гниложопый кук зюзина
(открытое, автор: Дoбрый Волk -, до 31 май 2024)
Я УЖЕ ЗАТОВАРИЛСЯ ПОЛНОСТЬЮ1
 
ВЕСПАСИАН ГОВОРИЛ ЧТО ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ - пусть снижает выкормыш зюзина.0
 
Надо быть осторожным чтоб не попасть в новый газпром1
 
Немного возьму на прибыль от зюзина.1
 
Ничего у вас ребята не выйдеТ - бкс идет на 640р0
 
Идет то не спеша к 2030г, а пока пусть дадут по 120р жадные рожи0
 
Надо совесть иметь рубить по сто р в год и харэ.3
 
Такой директор на дороге не валяется1
 
Спасибо тов зюзину за нашу счастливую будущность!0
 
Наша цель 530р к 2030г в ао.0
 
Всего голосов:7 
Цена 1 акции Башнефть преф - на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
2 222 Шелезяка17.05, 19:34
2 700 SAGITTARIUS17.05, 09:07
2 180 alek$16.05, 13:31
1 986 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи05.05, 16:44
3 741 Брат-202.05, 15:20
2 555 vodila_kamaza02.05, 14:17
2 699 BROДЯГА02.05, 13:59
2 225 10501.05, 19:53
2 650 PVP23.04, 19:22
Всего прогнозов: 52
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 481.52−20.37 (−0.58%)16:10
RTSI1 208.94−2.93 (−0.24%)16:10
DJ Industrial40 003.59+134.21 (+0.34%)18.05
S&P 5005 303.27+6.17 (+0.12%)07:20
NASDAQ Comp16 685.966−12.3547 (−0.07%)17.05
FTSE 1008 428.54+8.28 (+0.10%)15:55
DAX 3018 784.94+80.52 (+0.43%)15:55
Nikkei 22539 069.68+282.3 (+0.73%)09:00
Hang Seng19 636.22+82.61 (+0.42%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.02281−0.000265 (−1.15%)15:55
ГАЗПРОМ ао152.56−2.61 (−1.68%)15:55
ГМКНорНик155.04−1.26 (−0.81%)15:55
ЛУКОЙЛ7 807−47.5 (−0.60%)15:55
Полюс14 495.5+140 (+0.98%)15:55
Роснефть594+2.05 (+0.35%)15:55
РусГидро0.7282−0.0068 (−0.93%)15:55
Сбербанк320.62−2.54 (−0.79%)15:55

Курсы валют

EUR1.08566−0.00108 (−0.10%)15:55
GBP1.2694−0.0006 (−0.05%)15:55
JPY156.166+0.547 (+0.35%)15:55
CAD1.36311+0.00221 (+0.16%)15:55
CHF0.91055+0.00201 (+0.22%)15:55
CNY7.2325+0.0096 (+0.13%)15:52
RUR90.6432−0.3526 (−0.39%)15:51
EUR/RUB98.287−0.617 (−0.62%)15:51
AUD0.66647−0.00273 (−0.41%)15:55
HKD7.79974−0.00236 (−0.03%)15:55

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.