mfd.ruФорум

Клуб автолюбителей

Новое сообщение | Новая тема |
Okno
07.01.2019 21:56
1
Сообщение удалено автором 08.01.2019 в 11:02.
Причина: ...)))
Okno
07.01.2019 22:29
1
...)))...коллеги!...)))...
Это вам:
https://youtu.be/hgWx_z7Ke1Y
...и компотик...а у тех, у кого горлышко болит...
с сушёных яблочек...глоточками...(тОко не горячий)...

\\\\\\\
Okno
07.01.2019 22:42
 
Сообщение удалено автором 08.01.2019 в 01:40.
Причина: оставить?...а зачем всем...)))
58678
08.01.2019 09:05
3
Лучшее за 2018: подписка на автомобиль — будущее или провал?
https://auto.mail.ru/article/71204-luchshee_za_...
58678
13.01.2019 15:17
−1
В России появится новый большой автозавод
Японская компания Isuzu приняла решение построить собственный автозавод
https://auto.mail.ru/article/71303-v_rossiya_po...
58678
14.01.2019 22:08
−1
2 часа назад, Новости
Абсолютно новая Supra: такой она поступит в продажу (фото)
Ровно через пять лет после показа концепта возрожденного купе Toyota наконец-то представила миру на автошоу в Детройте серийный вариант абсолютно новой Supra
https://auto.mail.ru/article/71338-absolyutno_n...
58678
18.01.2019 20:38
2
СМИ: Ford может закрыть заводы в России
Производитель анонсировал планы по реорганизации европейского бизнеса, изменения могут затронуть и Росси
https://auto.mail.ru/article/71298-smi_ford_moz...
58678
20.01.2019 08:34
1
Чехи сравнили российский УАЗ Patriot и японский Nissan Navara
Многие отечественные модели автомобилей продаются на экспорт, одной из таких является УАЗ Patriot.
https://car.ru/news/automobili/38777-chehi-srav...
58678
20.01.2019 18:11
0
Меня хотят оштрафовать за грязные номера. А если я прямо сейчас протру?
Нечитаемый номерной знак в России в большинстве случаев не уловка водителя, чтобы избежать «писем счастья», а объективный результат дорожных условий. Статью в КоАП и штраф в 500 рублей последние не отменяют, однако при определенных обстоятельствах штрафа можно избежать.
https://www.zr.ru/content/docs/915720-inspektor...
Миру Мир
23.01.2019 13:53
2
Видео: как создавался Aurus
Минпромторг РФ рассказал о разработке седана и лимузина Senat

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации опубликовало на своей странице в Facebook ролик с рассказом о том, как создавался седан и лимузин Aurus Senat. В видео показан процесс разработки, моделирования и сборки автомобилей специалистами ФГУП НАМИ.
В рамках проекта Единая модульная платформа (ЕМП), также известного как «Кортеж», была создана модульная «тележка» и линейка гибридных силовых установок на базе двигателей V8 и V12. Девятиступенчатый «автомат» для машин Aurus разработала российская компания «КАТЕ».

Полноприводный Aurus Senat оснащается двигателем 4.4 V8 мощностью 598 сил (880 Нм) и 40-сильным электрическим мотор-генератором. Седан способен разгоняться до 100 километров в час за шесть секунд, а его максимальная скорость ограничена на 250 километрах в час.

Серийная сборка автомобилей Aurus начнется с середины 2020 года. Машины будут выпускать на заводе Ford Sollers в «Алабуге». Сейчас производством автомобилей занимается НАМИ.

https://motor.ru/news/pro-aurus-23-01-2019.htm

Быстро сделали.
Можем, если хотим
Миру Мир
02.02.2019 07:39
2
Проверка ОСАГО камерами: названы новые сроки

В Российском союзе автостраховщиков (РСА) прокомментировали появившуюся информацию о проблемах с запуском эксперимента по проверке наличия полиса ОСАГО с помощью камер
Ранее сообщалось, что запуск пилотного проекта «буксует» в том числе из-за расхождений в сведениях о транспортных средствах, содержащихся в информационной системе ГИБДД и в АИС ОСАГО. В частности, речь шла о том, что в базе страховщиков встречаются ошибки в VIN-номерах, дубли полисов, и т. д. Как писала газета «Коммерсант», всего система содержит данные о 38 млн полисов, из них 6 млн — требуют исправлений или дополнений. Кроме того, издание указывало, что ГИБДД и страховщики до сих пор не интегрировали информационные базы данных, из-за чего старт эксперимента (запланирован в Москве) снова «подвис».

ОСАГО подорожает на 10%: для этого есть новая причина
Минфин предложил повысить обязательные выплаты в рамках ОСАГО по рискам причинения вреда жизни и здоровью с 500 тыс. рублей до 2 млн рублей
Впрочем, в РСА настаивают, что интеграция была закончена задолго до января 2019 года. «Несмотря на то, что данное поручение было исполнено досрочно, было установлено наличие определенных расхождений в сведениях о транспортных средствах, содержащихся в базах ГИБДД и в АИС ОСАГО. В настоящее время идет активная работа по улучшению качества данных, содержащихся в базах», — говорится в сообщении РСА.

Количество таких расхождений совсем не велико, однако запуск штрафов в автоматическом режиме мог бы привести к несправедливым штрафам для ряда автовладельцев, которые попали в «несчастливый процент»

По его словам, по этой причине штрафы в автоматическом режиме решено вводить только после того, как будет достигнута достаточная чистота баз, которая сведет к абсолютному минимуму количество несправедливых штрафов. По оценкам РСА, достаточная чистота баз будет обеспечена к 1 марта.

Таким образом, если страховщикам действительно удастся к этому времени привести в порядок собственные базы, можно ожидать в это время запуска эксперимента.

Впрочем, стоит отметить, что старт пилотного проекта в Москве уже переносился несколько раз. Изначально планировалось, что камеры начнут проверять информацию о наличии ОСАГО весной прошлого года.

////

Данные электронного ПТС интегрируют в «Госуслуги»

Компания Электронный паспорт госкорпорации Ростех интегрирует данные электронных паспортов транспортных средств (ЭПТС) в единый портал Госуслуги
«Компания “Электронный паспорт” госкорпорации “Ростех” планирует обеспечить российским гражданам доступ к данным ЭПТС через популярные в России порталы электронных услуг, в том числе — через единый портал “Госуслуги” (ЕПГУ). Соответствующее распоряжение правительства России уже принято», — говорится в сообщении.


Собственники транспортных средств через «Госуслуги» смогут получать из систем электронных паспортов сведения о своем автомобиле, а также вносить дополнительные данные, например информацию о лицах, которым передано право распоряжения или пользования автомобилем. Информация будет предоставляться бесплатно.

Читайте также

Электронными станут не только ПТС, но и права, и СТС

В перспективе ожидается переход на электронные водительские удостоверения и свидетельства о регистрации
Система электронных паспортов будет действовать как только уполномоченные службы подключатся к порталу «Госуслуги». Кроме того, в настоящее время отрабатывается взаимодействие с другими сервисными порталами, используемыми значительной частью населения.

«Интеграция системы электронных паспортов с ЕПГУ — еще один шаг к формированию в России полноценной цифровой экономики. Госкорпорация “Ростех” является одним из ключевых драйверов данного процесса. При этом портал “Госуслуг” становится сервисом единого окна, который постоянно развивается и позволяет пользователю получать все больше данных: от информации о транспортных средствах до данных об оказанных услугах по ОМС», — отметил директор по инфраструктурным проектам «Ростеха» Виктор Кирьянов.

Отмечается, что преимуществами системы ЭПТС являются возможность создания и хранения максимально полной истории транспортного средства, основанной на данных из заслуживающих доверия источников, а также отсутствие необходимости хранить бумажный документ. При этом обмен бумажного ПТС на электронный не обязателен. Автовладельцы, имеющие автомобили с бумажными ПТС, смогут продолжать ими пользоваться.

https://auto.mail.ru/article/71613-dannye_elekt...
58678
14.02.2019 06:44
2
BMW показала очень быстрые кроссоверы (и красивые)
BMW сегодня представила сразу четыре «заряженных» кроссовера. Давайте посмотрим на эти машины вместе!
https://auto.mail.ru/article/71769-bmw_pokazala...
58678
15.02.2019 10:02
0
Отмена скидки на штраф и «бесплатные 10 км/ч»: новые подробности
Автомобилистам стоит приготовиться к увеличению санкций за нарушение Правил дорожного движения (ПДД)
https://auto.mail.ru/article/71799-otmena_skidk...
58678
18.02.2019 09:39
1
Зачем сотрудники ГИБДД расспрашивают водителя о месте работы
В одних случаях общение сотрудника ГИБДД с водителем ограничивается традиционными «здравствуйте, ваши документы, счастливого пути». В других — правоохранители начинают задавать шоферу необычные вопросы, к примеру, о месте работы последнего. Зачем инспекторы стремятся узнать, кем трудится автомобилист, выяснил портал «АвтоВзгляд».
https://www.avtovzglyad.ru/gai/korrupciya/2019-...
sanyamishin
19.02.2019 16:52
 
Люди знающие, подскажите. Заинтересован в покупке машины у оф дилера Ауди , сделка намечается очень неплохая (Бережковская наб., МСК), что интересно: бонусом к авто даются помимо подарков и кучи привилегий, мили Аэрофлота. У кого-то есть опыт пользования ими и какие-то полезные фичи?
*Ри-мля-нин*
19.02.2019 22:59
 
Люди знающие, подскажите. Заинтересован в покупке машины у оф дилера Ауди , сделка намечается очень неплохая (Бережковская наб., МСК), что интересно: бонусом к авто даются помимо подарков и кучи привилегий, мили Аэрофлота. У кого-то есть опыт пользования ими и какие-то полезные фичи?
Чё берёшь и почём?
*Ри-мля-нин*
19.02.2019 23:06
1
Мне за ку пятую дали две путёвки на неделю в грецию..оплатил картой ВТб ..упали бонусы по программе "Коллекция"..на халяву взял кроссы...часы..и ещё какую-то шнягу...мелочь а приятно
*Ри-мля-нин*
19.02.2019 23:36
2
58678
22.02.2019 06:51
4
Новое в ПДД: водитель должен управлять машиной не более 9 часов
В Правила дорожного движения вводится новый раздел под названием «Нормы времени управления транспортным средством и отдыха»
https://auto.mail.ru/article/71865-v_pdd_poyavi...
58678
24.02.2019 16:45
1
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Произойдет ли вооруженный конфликт РФ с Азербайджаном?
(открытое, автор: КОЧИМЕТЛЬ, до 31 июл 2025)
Да9
 
Нет13
 
Всего голосов:22 
Продажа дочек Petropavlovsk plc УГМК обусловлена эк.причинами или секретным договором РФ-UK?
(тайное, автор: dch, до 17 июл 2025)
1. Чистая экономика, никакой политики, никаких секретов, если секрет был, то он не вносил никаких существенных ограничений на хозфиндеяиельность Пети0
 
2. политика, Британия решила избавиться от российских активов0
 
3. кабальный кредитные договора с ГБ, кабальные условия реализации золота через ГБ, какбальные обязательства по облигациям0
 
4. Секретный договор, вероятно, прямо определял банк , осуществляющий расчетно кассовое обслуживание Пети0
 
5. Тоже, что 4, плюс секретный договор, вероятно, прямо определял условия реализации золота0
 
6. Тоже что 4,5, плюс секретный договор, вероятно, прямо определял условия выпуска облигаций, кросдефолты по облигациям, по кредитным процентам0
 
7. Тоже что 4,5,6, Petropavlovsk plc был де-факто госпредприятием РФ, и полностью контролировался правительством РФ. И деятельност Petropavlovsk plc и/или ГБ нуждается в проверке счётной палатой РФ1
 
8. Тоже что 4,5,6,7, плюс , вероятно, секретный договор содержал ограничения на раскрытие информации0
 
9. Тоже что 4,5,6,7,8, вероятно, все инвесторы и/или часть инвесторов не были об этом осведомлены0
 
10. Тоже что 4,5,6,7,8,9 и Petropavlovsk plc не соответствовал условиям листинга на MOEX и/или LSE1
 
Всего голосов:2 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 777.16+20.21 (+0.73%)18:50
RTSI1 122.22+8.16 (+0.73%)18:50
DJ Industrial44 245.26+221.97 (+0.50%)22:40
S&P 5006 260.73+16.97 (+0.27%)22:40
NASDAQ Comp20 738.4952+60.6954 (+0.29%)22:40
FTSE 1008 926.55−11.77 (−0.13%)18:35
DAX 3024 009.38−50.91 (−0.21%)18:35
Nikkei 22539 663.4−14.62 (−0.04%)09:30
Hang Seng24 517.76−72.36 (−0.29%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао79.64+0.79 (+1.00%)22:40
ГАЗПРОМ ао122.75+1.12 (+0.92%)22:40
ГМКНорНик110−0.1 (−0.09%)22:40
ЛУКОЙЛ5 942+28.5 (+0.48%)22:40
Полюс1 882+20 (+1.07%)22:40
Роснефть421.2+2.05 (+0.49%)22:40
РусГидро0.4475+0.0029 (+0.65%)22:40
Сбербанк321.33+1.34 (+0.42%)22:40

Курсы валют

EUR1.16291+0.00285 (+0.25%)22:40
GBP1.3413+0.0032 (+0.24%)22:40
JPY147.896−0.934 (−0.63%)22:40
CAD1.36891−0.00258 (−0.19%)22:40
CHF0.80129+0.00028 (+0.03%)22:40
CNY7.1786+0.0062 (+0.09%)18:10
RUR78.2397+0.1692 (+0.22%)22:39
EUR/RUB91.004+0.441 (+0.49%)22:39
AUD0.6525+0.00122 (+0.19%)22:40
HKD7.8497+0.0003 (0%)22:40

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.