нет не жили и небудете,у норвегов совсем другой менталитет,там все платят налоги,корупции нет и такого вороства на всех уровнях как в россии тоже нет.
Нам важно, чтобы нас боялись и уважали. Еще важно, чтобы на хлеб, колбасу и чекушку хватало и чтобы "не как в девяностых". Всяких там свобод, демократий и гласностей нам не надо и даром. Пусть генсек-царь батюшка за нас головой думает...
P.S. Кто знает, как в квике посмотреть объем, если по рынку сделка была? В таблице заявок какая-то ересь, вообще не сходятся цифры
Теперь висит в рекламе получение чилийского паспорта и бизнес-иммиграция в Финляндию, плюс реклама микрорайона уже из моего города, про него даже в сказке не расскажешь... глазки на входных дверях внутрь смотрят.
Золотые слова. Если идти дальше, из них можно вывести диагноз нашей экономике, и в целом нашей жизни. Почему все так. Рыночные механизмы не работают у нас. Сменили флаг, сменили название страны, менталитет остался, простите, совковый. Государство до сих пор не определилось с своими функциями. Все забрать, со всех собрать, а потом все поделить по своему усмотрению. Кому все, а кому и ничего. Мы всех накормим, всех утешим, всех обогреем. На этом фоне и растёт несправедливость и не равенство. Что мы имеем в результате такой работы. Работающие люди, тянущие семьи живут хуже многих инвалидов. У меня знакомая никогда ни где не работала всю жизнь пьёт, лишена материнства, но живёт с 8-ми летним ребёнком на которого получает 18 -19 т. р. и пособие по уходу за ним же через родственницу, на которую оформлено опекунство. Все вместе 30 т. р. на двоих, обсолютно ничего не делая, уже много лет. Когда не пьёт, ещё и подрабатывает сиделкой. И это не Москва. И таких случаев полно. Работающим полный зад, они менее защищены, и часто влачат нищенское существование, ибо зарплаты мизерные (кроме, естественно, кроме всем хорошо известных областей). Вот такая у нас экономика перераспределения. Советская. Путин добрый и хороший. Об этом уже писалось. Зла нет. И Грудинин будет не лучше. Это наш рок, наша судьба, и видимо от этого мы уже никогда не уйдём. P. S: Задача государства заключается не в том, что бы все забрать и перераспределить (часто несправедливо), а создать людям условия, что бы они могли работать и зарабатывать, и платить налоги. Помогать им в этом. А у нас государство слишком много функций на себя взяло, и тянет на себя одеяло, наивно полагая что таким образом оно осчастливит всех. Типичный Советский менталитет.
Уважаемые собеседники и читатели ветки. Убедительная просьба не жалеть пары секунд своего времени, чтобы сделать нашу ветку чище. Просто нажав на треугольник с восклицательным знаком в правом нижнем углу каждого сообщения вы действительно поможете убрать излишний мусор. Экология ветки - наше всё.
З.Ы. Помните, что чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не гадят. :) З.Ы.2. Берегите природу - мать Вашу.
Сегодня профессиональный праздник. Поздравляю грузчиков. Есть здесь такие?
(открытое, автор: Таганрог., до 30 авг 2025)
Да
1
Нет
1
Всего голосов:
2
Сегодня профессиональный праздник. Поздравляю грузчиков. Есть здесь такие?
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.