ФКЦБ отказала ЦМД и Евроазиатскому регистратору в регистрации правил ведения реестра владельцев инвестпаев ПИФов, приняла решения по лицензированию ряда участников рынка ценных бумаг

ФКЦБ на заседании 30 октября приняла решения отказать ОАО "Центральный московский депозитарий" и ООО "Евроазиатский регистратор" в регистрации правил ведения реестра владельцев инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов в связи с несоответствием представленных документов требованиям законодательства РФ и нормативным правовым актам ФКЦБ. Об этом сегодня сообщил пресс-центр ФКЦБ.

ФКЦБ решила возобновить действие лицензии ЗАО "Даросс" на осуществление деятельности по ведению реестра владельцев именных ценных бумаг.

ФКЦБ отказала в выдаче лицензий профессионального участника рынка ценных бумаг в связи с несоответствием представленных документов требованиям ФКЦБ следующим организациям: ЗАО "Икар" - на осуществление дилерской деятельности; ООО "Финансовая компания Брокергаз" - на осуществление дилерской деятельности; ООО Финансовая компания "Кэпитал менеджмент" - на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами.

ФКЦБ приостановила действие лицензии ООО "Специализированный регистратор "Тульский промышленник" на осуществление деятельности по ведению реестра владельцев именных ценных бумаг в связи с нарушением лицензионных требований и условий, предъявляемых к осуществлению на рынке ценных бумаг деятельности по ведению реестра владельцев именных ценных бумаг.

Другие новости

Комментарии отключены.