ОАО "Нижновэнерго" разослало официальные письма руководителям ОАО "ГАЗ" и г.Н.Новгорода с уведомлением о необходимости представления документов для заключения договора на энергоснабжение с УЖКХ ОАО "ГАЗ"

Сегодня руководством ОАО "Нижновэнерго" были разосланы официальные письма Генеральному директору ОАО "ГАЗ" Беляеву В.Ф., главе Администрации г.Н.Новгорода Лебедеву Ю.И., начальнику ТУ "Нижновгосэнергонадзор" Курганову Б.А., начальнику УЖКХ ОАО "ГАЗ" и Директору ОАО "Динамика" Коблову Л.А. с уведомлением о необходимости представления документов для заключения договора на энергоснабжение с Управлением жилищно-коммунального хозяйства ОАО "ГАЗ". Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе ОАО "Нижновэнерго".

В целях недопущения бездоговорного пользования электроэнергией со стороны важнейших энергетических объектов Автозаводского района г.Н.Новгорода энергетики обратились к ответственным руководителям с просьбой о предоставлении необходимой документации в срок до 16.04.2001 г.

На сегодняшний день от ОАО "ГАЗ" не представлены документы о реорганизации УЖКХ ОАО "ГАЗ" и передаче всего энергооборудования в муниципальную собственность, хотя в письме от 19.03.2001 г. о расторжении договора электроснабжения на эти документы делается ссылка, заявляют в Нижновэнерго.

От ОАО "Динамика" не представлены документы, подтверждающие наличие в их ведении энергопринимающих устройств и права управления и организации работ по эксплуатации инженерной инфраструктуры.

Со стороны администрации г.Н.Новгорода не выполнено условие п.3 собственного распоряжения от 03.01.2001 г. № 60-р о заключении договора между владельцем инженерной инфраструктуры и ОАО "Динамика" на право управления и организации работ по эксплуатации и ремонту муниципального жилищного фонда и инженерных сетей в Автозаводском районе г.Н.Новгорода.

При своевременном предоставлении документов, выполнении требований по техническим условиям вопрос о заключении договора энергоснабжения на подачу электрической энергии ОАО "Динамика" будет решен положительно, заявляют в Нижновэнерго.

Однако в случае невыполнения вышеперечисленных требований по предоставлению документов, при отсутствии заключенного договора энергоснабжения ОАО "Нижновэнерго" будет вынуждено прекратить подачу электрической энергии для потребителей Автозаводского района, питающихся с ПС "Соцгородская", "Водозабор", "Спутник" ввиду расторжения договора электроснабжения со стороны ОАО "ГАЗ" с 20.04.2001 г.

В письме особо отмечено, что задолженность по договору энергоснабжения УЖКХ ОАО "ГАЗ" за период до 20.04.2001 года должна быть погашена ОАО "ГАЗ" в полном объеме. Предложенные руководством ОАО "ГАЗ" варианты по погашению задолженности муниципальных предприятий города не освобождают автозавод от необходимости оплаты за потребляемые энергоресурсы, отмечают в Нижновэнерго.

Другие новости

19.04.2001
18:49
ОАО "Нижновэнерго" достигло договоренностии с МУП "Теплоэнерго" о полном погашении долгов предприятия перед энергетиками к 1 октября 2001 года
18.04.2001
15:40
ОАО "Нижновэнерго" ликвидировало аварию на подстанции "Соцгородская"
16.04.2001
17:20
Часть средств со счетов ОАО "Нижновэнерго" уже поступила в городской бюджет и вскоре будет перечисляться на счета МУП "Нижегородгорсвет"
16.04.2001
14:10
Налоговая инспекция заблокировала счета ОАО "Нижновэнерго" из-за долгов в бюджет Нижнего Новгорода в размере 17 млн рублей
10.04.2001
16:35
ОАО "Нижновэнерго" разослало официальные письма руководителям ОАО "ГАЗ" и г.Н.Новгорода с уведомлением о необходимости представления документов для заключения договора на энергоснабжение с УЖКХ ОАО "ГАЗ"
04.04.2001
14:38
ОАО "Нижновэнерго" снижает температуру воды на выходе с Сормовской ТЭЦ с 70 до 50 градусов в связи с задолженностью МУП "Теплоэнерго" за энергию в размере 100 млн руб
29.03.2001
16:30
ОАО "Нижновэнерго" отключило две подстанции МУП "Нижегородэлектротранс" за задолженность по оплате электроэнергии в размере 3 млн рублей
27.03.2001
18:58
ОАО "Нижновэнерго" планирует сегодня ограничить подачу энергоресурсов на предприятия МУП "Нижегородгорсвет" в связи с задолженностью в размере 15 млн рублей
27.03.2001
18:50
МУП "Водоканал" по согласованию с ОАО "ГАЗ" погасило долг перед ОАО "Нижновэнерго" в размере 60 млн рублей
Комментарии отключены.