"Мордовэнерго", "Электровыпрямитель" и "Лисма" получат кредиты на развитие производства из федерального бюджета при условии передачи части их акций в госсобственность

ОАО "Мордовэнерго", ОАО "Электровыпрямитель" и ОАО "Лисма" получат кредиты на развитие производства из федерального бюджета при условии передачи части акций этих предприятий в государственную собственность. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в администрации республики Мордовия.

Процедуру эмиссии акций нужно осуществить до 1 июля текущего года.

ОАО "Мордовэнерго" может получить из федерального бюджета кредит в размере 6 млн руб. ОАО "Электровыпрямитель" и ОАО "Лисма" получат на развитие производства соответственно по 10 млн руб. Соответственно на эти суммы необходимо выпустить акции для передачи их в залог государству.

ОАО "Электровыпрямитель" (г. Саранск) в 1992 г. преобразовано в акционерное общество открытого типа со смешанной формой собственности. Доля государственной собственности составляет 4.2%. Основными видами деятельности являются: производство продукции производственно-технического назначения и полупроводниковой техники; производство товаров народного потребления; контрольные испытания и аттестация электротехнической продукции; проектная и научно-исследовательская деятельность; торговая, торгово-посредническая, закупочная и сбытовая деятельность; создание оптово-розничных торговых подразделений, в том числе с правом реализации за валюту в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации; сбор и переработка вторичного сырья, в том числе черных и цветных металлов.

ОАО "ЛИСМА" (г. Саранск) - мощный производственный комплекс России, оснащенный высокопроизводительным оборудованием для производства газоразрядных ламп низкого и высокого давления, ламп накаливания, кварцевых галогенных ламп, пускорегулирующей аппаратуры, бытовых и промышленных светильников. Партнерами являются: фирма "Софа" (Марокко), фирма "Тунгорам-Дженерал-Электрик" (Венгрия), фирма "Лаитинг-Трейдинг" (Объединенные Арабские Эмираты) и др.

Комментарии отключены.