МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. ЕС в рамках мер против РФ может продолжить вводить санкции в отношении российских компаний "Лукойл" и "Роснефть", сообщает европейское издание Politico.
Ранее глава литовского МИД Кястутис Будрис заявлял, что Литва выступит с предложением включить в 21-й пакет антироссийских санкций "Лукойл".
"ЕС может продолжить вводить санкции против российских энергетических компаний "Лукойл" и "Роснефть", - говорится в сообщении.
В РФ не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на Россию несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против РФ.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.