МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Импортозамещенный самолет Superjet-100, как ожидается, приступит к выполнению регулярных рейсов в России уже в конце текущего года, такое мнение выразил в интервью РИА Новости глава Минпромторга РФ Антон Алиханов.
"Я думаю, что к концу года мы увидим уже на регулярных рейсах эту машину", - отметил министр на вопрос о том, когда импортозамещенный Superjet встретит первых пассажиров.
SJ-100 - ближнемагистральный узкофюзеляжный самолет, который создается по программе импортозамещения систем и компонентов. Лайнер станет еще одной моделью в семействе эксплуатирующихся в настоящее время самолетов типа Superjet. Его сертификация запланирована на август 2026 года.
В различной степени готовности в настоящее время находится 26 серийных самолетов из 42 законтрактованных.
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru 8 мая в 08.00 мск.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.