"Роскосмос" и "Алмаз-Антей" импортозамещают оборудование добычи углеводородов – Мантуров

МОСКВА, 15 июн – РИА Новости. Госкорпорация "Роскосмос" и "Алмаз-Антей" импортозамещают и создают отечественное оборудование для добычи углеводородов, рассказал в интервью РИА Новости первый вице-премьер РФ Денис Мантуров в преддверии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ 2025).

"Как пример, гидроразрыв пласта освоен уже "Роскосмосом"​​​. Подводная добыча для "Газпрома" освоена "Алмаз-Антеем", оборудование будет поставляться для российского флагмана добычи газа", - сказал Мантуров.

Он добавил, что доля российского оборудования по геологоразведке и добыче углеводородов на отечественном рынке в 2024 году выросла до 65% против 30% в 2014 году.

ПМЭФ-2025 пройдет в Санкт-Петербурге с 18-21 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.

Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 11.00 мск 16 июня.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

04.03.2026
20:34
Обуховский завод поставит на Кубу оборудование для организации полетов гражданской авиации
27.08.2025
15:19
Росавиация согласовала техзадание на новую систему планирования полетов с учетом БАС
18.06.2025
15:30
Проект электромобиля E-Neva пока поставлен на паузу - Мантуров
18.06.2025
15:30
ПРОЕКТ ЭЛЕКТРОМОБИЛЯ Е-NEVA КОНЦЕРНА "АЛМАЗ-АНТЕЙ" ПОКА ПОСТАВЛЕН НА ПАУЗУ - МАНТУРОВ НА ПМЭФ
15.06.2025
07:13
"Роскосмос" и "Алмаз-Антей" импортозамещают оборудование добычи углеводородов – Мантуров
13.03.2025
22:19
"Алмаз-Антей" прокомментировал сообщения СМИ о проекте электромобиля Е-Neva
24.02.2025
14:14
Глава концерна "Алмаз-Антей" Ян Новиков попал в санкционный список ЕС - документ
24.02.2025
13:58
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КОНЦЕРНА "АЛМАЗ-АНТЕЙ" ПОПАЛ В САНКЦИОННЫЙ СПИСОК ЕС - ДОКУМЕНТ
07.02.2025
23:45
Разработки Обуховского завода обеспечат безопасную навигацию на Севморпути - Беглов
Комментарии отключены.