Российский рынок акций колеблется в первой половине сессии без выраженной динамики

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости/Прайм. Российский рынок акций незначительно колеблется в первой половин торгового дня, не демонстрируя явно выраженной динамики, следует из данных торгов на Московской бирже.

Индекс Мосбиржи к 11​​​.01 мск повышается на символические 0,05%, до 2533,6 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,15%, до 1010 пунктов. При этом в ходе начавшихся торгов индексы уже несколько раз переходили как к росту, так и к снижению.

Июльский фьючерс на нефть марки Brent тем временем дорожает на 0,95%, до 73,02 долларов за баррель.

В лидерах роста котировок - обыкновенные акции "Мечела" (+3,98%), акции "Белуги" (+3,73%), НМТП (+2,84%), привилегированные акции "Мечела" (+2,72%) и расписки "Русагро" (+2,41%). А наибольшее снижение стоимости демонстрируют акции Genetico (-4,1%), "Аэрофлота" (-1,89%), обыкновенные акции "Сургутнефтегаза" (-0,49%) и "Ростелекома" (-0,37%), а также акции ДВМП (-0,13%).

"Внешний фон утром четверга можно назвать неоднозначным. Цены на нефть растут после очередного после обвала накануне, а настроения на мировых фондовых площадках стабилизировались. ФРС на вчерашнем заседании повысила процентные ставки на 25 базисных пунктов и намекнула на возможную паузу в дальнейшем увеличении, что подтолкнуло наверх цены на золото, но не поддержало рисковые активы", - отмечает аналитик ИК "Велес капитал" Елена Кожухова.

"Нас больше всего интересует нефть, которая за три дня этой недели упала (в цене - ред.) на 10%. Перепроданность высока, отскок просто необходим, и он уже начинается сегодня утром - цены на нефть подрастают на 1% с небольшим и находятся чуть выше 73 долларов за баррель... Складывается впечатление, что большинство инвесторов настроено на рост рынка, свидетельством чему являются постоянные попытки выкупить просадки", - в свою очередь отмечает Алексей Антонов из компании "Алор брокер".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.