"Яндекс Маркет" нанял команду бывших менеджеров IKEA

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости/Прайм. "Яндекс Маркет" нанял команду специалистов из IKEA, ранее прекратившей деятельность в России, в планах у компании - создание готовых интерьерных решений, а также внедрение новых идей связанных с упаковкой и перевозкой крупногабаритных товаров, сообщили РИА Новости в пресс-службе маркетплейса.

"В "Маркет" вышла команда менеджеров и специалистов из IKEA​​​. Профессионалов в области дизайна, технологий, оценки качества и взаимодействия с российскими и зарубежными производителями возглавит Алла Котюга, которая до этого руководила закупочным бизнесом IKEA в России", - заявили в пресс-службе.

В компании добавили, что в этом году онлайн-площадка сфокусируется на улучшение покупательского опыта при выборе мебели онлайн.

"Также в фокусе площадки – расширение ассортимента и увеличение количества партнеров на маркетплейсе, внедрение новых решений по упаковке и перевозке крупногабаритных товаров, а также создание готовых интерьерных решений", - подчеркнули там.

В начале августа 2022 года на "Яндекс Маркете" появился специальный раздел "Товары IKEA и аналоги". В нем были собраны товары от разных партнеров - например, фабрик, поставлявших товары в IKEA, а также от магазинов, продающих товары сети. Кроме того, на онлайн-площадке есть в продаже товары, привезенные партнерами из-за рубежа. Позже, в ноябре, компания объявила о том, что выкупит все оставшиеся в стране товары шведского бренда.

IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть торговли товарами для обустройства дома, основана в 1943 году в Швеции. С 2000 года компания открыла в России 26 магазинов. В марте прошлого года компания сообщила, что в связи с военной операцией на Украине приостанавливает все продажи в России, а в июне - что не видит возможности их возобновить в обозримом будущем, в связи с чем проведет сокращения российского персонала и продаст местные фабрики. Предприятие IKEA в Ленинградской и Кировской областях приобрел изготовитель пиломатериалов из Коми "Лузалес", в Новгороде - SPV-компания "Слотекса" "Инвест Плюс".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.