Больше половины россиян не верят в скидки "Черной пятницы" - исследование

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Больше половины россиян не верят в скидки во время "Черной пятницы" и считают их ненастоящими, однако 82% все равно планируют искать во время распродажи давно запланированные к покупке товары, говорится в исследовании онлайн-сервиса для управления бизнесом "Битрикс24", которое есть у РИА Новости.

"82% опрошенных во время "Черной пятницы" будут в первую очередь искать покупки, которые практичны, давно планировались и важны в повседневном быту… 52% опрошенных не считают скидки в "Черную пятницу" 2022 настоящими", - говорится в материалах​​​.

Отмечается, что 90% опрошенных будут искать скидки в первую очередь в отечественных онлайн-магазинах. При этом почти треть заинтересована в скидке в размере от 30% до 50% и готовы ждать доставку в течение 1-3 дней, а 48% сильнее всего интересуют скидки на электронику, гаджеты и бытовую технику.

"79% опрошенных считают, что покупки на маркетплейсах в "Черную пятницу" поддерживают экономику малого и среднего бизнеса в России", - добавляется в исследовании.

При этом, по данным исследования, проведенного аналитиками "Яндекс Рекламы" в октябре 2022 года, 88% респондентов знают про "Черную пятницу", которая традиционно проходит в конце ноября, а 44% пользователей интернета считают эту распродажу хорошей возможностью совершить выгодные покупки.

Акция "Черная пятница" в России в 2022 году продлится три дня. Она стартует 24 ноября и закончится в полночь 26 ноября.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.