Материальная инфраструктура в странах присутствия МТС в плохом состоянии - АФК "Система"

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости/Прайм. Материальная инфраструктура в странах присутствия мобильного оператора МТС: России, Армении и Белоруссии - в существенной части находится в плохом состоянии, что может отрицательно сказаться на результатах деятельности оператора, говорится в отчёте эмитента АФК "Система".

"Материальная инфраструктура в странах присутствия МТС в существенной части находится в плохом состоянии, что может отрицательно сказаться на результатах деятельности ПАО "МТС"​​​. Материальная инфраструктура в странах присутствия МТС не всегда соответствует современным техническим требованиям, в течение последних лет не всегда финансировалась в достаточном объеме и не всегда поддерживалась на должном уровне", - говорится в сообщении.

Уточняется, что это относится к железнодорожным и автодорожным сетям, системам генерации электроэнергии и электропередачи, системам связи, а также к строительному блоку. В сообщении отметили, что ухудшение или недостаточно интенсивное обновление материальной инфраструктуры в странах присутствия МТС "наносит вред экономике этих стран, повышает стоимость ведения бизнеса в них и препятствуют эффективному осуществлению деятельности предприятиями".

"Данные сложности могут непосредственно затронуть деятельность ПАО "МТС" и дочерних компаний ПАО "МТС". Например, ПАО "МТС" было вынуждено приобрести портативные электрические генераторы для поддержания работы базовых станций в случае отказа электроснабжения", - подчеркнули в АФК "Система".

В свободном обращении находится 42,2% акций МТС, эффективная доля АФК "Система" в уставном капитале компании составляет менее 50%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.