Lufthansa планирует продать свою долю в российской компании "Аэромар" – ТВ

БЕРЛИН, 28 сен - РИА Новости. Немецкая авиакомпания Lufthansa планирует продать свою долю в крупнейшей российской компании "Аэромар", занимающейся производством питания для авиапассажиров, сообщает немецкий телеканал ZDF.

В сообщении отмечается, что такое заявление было сделано после того, как ZDF опубликовал доклад о деятельности Lufthansa на российском рынке​​​. По информации телеканала, дочерняя фирма немецкой авиакомпании LSG Lufthansa на протяжении многих лет владеет 49% акций компании "Аэромар", при том что доля российской авиакомпании "Аэрофлот" в ней составляет 51%. ZDF подчеркивает, что даже в 2014 года, когда "Аэромар" открыла свое представительство в Крыму "в нарушение международного права", Lufthansa оставалась ее акционером.

Ранее, как сообщает ZDF, Lufthansa заявила, что является лишь миноритарным акционером компании "Аэромар", которая "не попала под действие санкций ЕС". Однако через несколько часов после публикации доклада ZDF представитель немецкой компании связался с телеканалом и объявил, что Lufthansa AG продаст свою долю в компании "Аэромар", говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.