Минпромторг РФ сейчас не рассматривает идею использования маткапитала на покупку авто

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости/Прайм. Минпромторг РФ сейчас не рассматривает инициативу по использованию маткапитала на покупку автомобиля, действующие меры господдержки спроса достаточно эффективны, сообщил журналистам замглавы ведомства Альберт Каримов.

"Я обозначил те меры поддержки, которые у нас на сегодняшний день действуют: это и льготное автокредитование, и льготный лизинг, программа поддержки газомоторного топлива​​​. Считаем, что эти меры сейчас достаточно эффективно себя проявляют и позволяют поддерживать спрос. Мы рассчитываем, что и в дальнейшем мы будем использовать эти инструменты для стимулирования спроса", - сказал Каримов, отвечая на вопрос о возможном разрешении использовать маткапитал для покупки автомобиля и рассмотрении этого вопроса министерством.

В конце сентября с предложением разрешить использование материнского капитала на покупку автомобиля выступил "АвтоВАЗ". До этого подобную инициативу озвучивала партия "Справедливая Россия - за правду". В свою очередь Минтруд РФ высказался против данной идеи.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.