Цены на авиабилеты из Москвы в Турцию, ОАЭ и СНГ с середины октября не выше обычных - АТОР

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости/Прайм. Спрос на перелеты из Москвы по ряду зарубежных направлений, в числе которых Турция, Объединенные Арабские Эмираты и некоторые страны СНГ, за последнюю неделю резко повысился, но при заказе этих билетов на период с середины октября цены уже снижаются до обычных, заявили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"Согласно данным систем бронирования билетных агрегаторов, доступных билетов на прямые рейсы из Москвы в ОАЭ, Турцию, Казахстан до конца сентября нет​​​. Билеты на прямые рейсы в Дубай и Стамбул закончились в конце прошлой недели. Россияне покупали их по повышенным тарифам: за 110-200 тысяч рублей на человека по маршруту Москва - Стамбул. Тогда как в середине сентября купить билет можно было за 30-40 тысяч рублей на человека в одну сторону", - сообщили в АТОР.

"Повышенный спрос при дефиците провозных емкостей и динамическом ценообразовании привел к многократному росту тарифов... Однако уже с 15 октября тарифы приходят в окончательную норму. За перелет по маршруту Москва – Стамбул "Аэрофлот" просит 33,2 тысячи рублей на человека в одну сторону, а из Москвы в Дубай 15 октября эта же авиакомпания может довезти за 72,5 тысячи рублей на человека в одну сторону", - добавили в ассоциации.

Там отметили, что таким же образом снижаются тарифы и по маршруту Москва – Ташкент - до 17,2 тысячи рублей на человека в одну сторону, Москва – Ереван (15,7 тысячи рублей), Москва – Алма-Ата (26,5 тысячи рублей, с одной пересадкой – 11,9 тысячи).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.