Российский рынок акций после резкого падения утром отыграл большую часть позиций

Меняются заголовок и лид, актуализированы рыночные данные, добавлен текст после второго абзаца.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости/Прайм. Российский рынок акций после резкого падения на фоне политических рисков в начале торговой сессии среды и обновления минимума с февраля затем отыграл большую часть позиций на фоне спекулятивного откупа инвесторами ощутимо подешевевших акций, следует из данных торговой площадки​​​.

Индекс Мосбиржи к 11.35 мск снижался на 2,3% - до 2166 пунктов, индекс РТС - на 2,8%, до 1122 пунктов.

Индексы ранее в среду обновили минимумы с февраля и апреля - 2002,73 пункта и 1017,86 пункта соответственно. Максимальное дневное падение индекса Мосбиржи в среду достигало 9,6%, а к закрытию понедельника - 17,6%.

К 11.35 мск сильнее всего дешевеют акции Polymetal (-5,9%), "Яндекса" (-5,9%), префы "Сургутнефтегаза" (-5,4%), "Башнефти" (-5,1%) и "Транснефти" (-5%).

Президент России Владимир Путин ранее в среду выступил с обращением к россиянам, посвященным ситуации на Донбассе и ходу спецоперации. Он заявил, что Россия поддержит решения референдумов ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, и объявил о частичной мобилизации в РФ, назвав это решением, которое в полной мере адекватно нынешним угрозам.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.