Rosneft Deutschland выполняла все обязательства по поставке нефтепродуктов - "Роснефть"

Добавлен бэкграунд (расширен третий абзац и добавлен четвертый абзац)

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости/Прайм. Rosneft Deutschland выполняла все обязательства по поставке нефтепродуктов, обсуждала новые контракты для энергобезопасности регионов Германии и Польши, заявила "Роснефть".

"Компания выполняла все требования регуляторов Германии, что неоднократно ими же было признано, прозрачно и открыто работала на рынке, обеспечивая снабжение топливом потребителей​​​. Несмотря на сохраняющуюся сложную ситуацию на энергетическом рынке ФРГ, Rosneft Deutschland продолжала выполнять обязательства по доставке нефтепродуктов в полном объеме и проводила переговоры по необходимым новым контрактам, чтобы гарантировать безопасность поставок, прежде всего в регионе Берлин-Бранденбург и западной Польше", - говорится в сообщении российской компании.

Ранее в пятницу немецкое минэкономики сообщило, что Германия передает дочерние структуры "Роснефти" Rosneft Deutschland и RN Refining & Marketing под контроль Федеральному сетевому агентству ФРГ. Вместе с компаниями регулятор получает контроль над соответствующей долей в трех нефтеперерабатывающих заводах: PCK Schwedt, MiRo и Bayernoil. Rosneft Deutschland объединяет в общей сложности около 12% нефтеперерабатывающих мощностей Германии, таким образом, это одна из крупнейших нефтеперерабатывающих компаний в ФРГ.

Агентство пояснило, что причиной введения попечительского управления над дочерними структурами "Роснефти" стала ситуация на рынке, сложившаяся из-за их тесных связей с Россией. По данным минэкономики, эти меры были необходимы для того, чтобы нефтеперерабатывающие заводы в Шведте, Карлсруэ и Вохбурге могли продолжать производство.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.