Cбербанк возобновляет прием заявок на сельскую ипотеку

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости/Прайм. Сбербанк с 15 сентября возобновляет прием заявок на сельскую ипотеку, ставка по программе составит от 2,7%, говорится в сообщении кредитной организации.

"С 15 сентября Сбербанк открывает приём заявок по программе "Сельская ипотека" для приобретения или строительства жилого дома на сельских территориях​​​. Ставка составит 2,7% с сервисом электронной регистрации от "Домклик" для готового жилья и 3% — для строительства жилого дома", - сказано в сообщении.

По данной программе можно приобрести участок с недавно построенным жилым домом или построить жилой дом по договору подряда с юрлицом либо индивидуальным предпринимателем на собственном или приобретаемом участке. Отмечается, максимальная сумма кредита по программе составляет 5 миллионов рублей. При этом первоначальный взнос должен быть от 15% стоимости недвижимости, по двум документам — от 50%.

"Мы рады возобновить прием заявок на государственную программу сельской ипотеки. Это важный проект помогает кардинально улучшить жилищные условия россиян, которые живут на сельских территориях. На сайте сервиса Домклик наши клиенты могут найти актуальный список сельских территорий и агломераций, в которых можно приобрести жильё в рамках этой ипотечной программы. А оформить её можно онлайн — быстро и просто", - прокомментировал первый зампред правления Сбербанка Кирилл Царев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.