"Яндекс" запустил виртуальную дебетовую карту "Мир" - компания

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости/Прайм. "Яндекс" запустил цифровую дебетовую карту "Мир", которой можно пользоваться в интернет-магазинах или расплачиваться в офлайне с помощью приложения Mir Pay на Android, пополнять карту можно в любое время через Систему быстрых платежей (СБП), рассказали в компании.

"Яндекс" представляет цифровую дебетовую карту платежной системы "Мир", которой можно расплачиваться на сервисах "Яндекса" и не только​​​. За покупки по карте "Плюса" подписчики "Плюса" будут получать дополнительный кешбэк баллами: 3% за покупки на сервисах "Яндекса" и 1,5% за остальные покупки. Картой можно пользоваться в интернет-магазинах или расплачиваться в офлайне с помощью приложения Mir Pay на Android", - говорится в сообщении.

Уточняется, что открыть карту можно в приложениях "Яндекса" – Go, "Маркет" и "Драйв". Пользователь может "пополнять ее в любое время через систему быстрых платежей". Кроме того, карту "Плюса" можно будет также подключить к программе лояльности платежной системы "Мир", чтобы получать дополнительный кешбэк от партнеров в рублях.

"По умолчанию у новых пользователей будет "анонимный" уровень карты, который позволяет тратить за раз 15 тысяч рублей и 40 тысяч рублей - за месяц. Уровень можно повысить до "именного", тогда лимит единоразовых трат увеличится до 60 тысяч рублей, а в месяц можно будет потратить до 200 тысяч рублей", - рассказали о деталях в "Яндексе".

В "Яндексе" напомнили, что в апреле этого года компания запустила программу "Счет", владельцы которого также получают кешбэк баллами "Плюса" за покупки на сервисах "Яндекса". Запуск виртуальной карты "Плюса" платежной системы "Мир" является следующим шагом в развитии этого продукта.

Эмитентом карт будет "Яндекс Банк", который компания приобрела в середине июля 2021 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.