"Аэрофлот" к 2027 г планирует полностью перейти на российское программное обеспечение

ВЛАДИВОСТОК, 8 сен - РИА Новости. Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" планирует к 2024 году перейти на российское программное обеспечение более чем на 80%, а к 2027 году - на 100%, сообщил журналистам на ВЭФ гендиректор "Аэрофлота" Сергей Александровский.

Ранее в четверг он заявил, что с 1 ноября компания перейдет на отечественную систему бронирования авиабилетов​​​.

"Сейчас в компании происходит много изменений и в части цифровой трансформации. Согласно скорректированной стратегии, к 2024 году у нас должно быть более чем 80% российского программного обеспечения, к 2027 – все 100%. Это и коммерческие системы (в том числе по бронированию билетов), и производственные. Задача – чтобы это было по качеству не хуже (иностранных аналогов – ред.)", - сказал Александровский.

ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.