"АвтоВАЗ" планирует возобновить выпуск Lada Largus на рубеже 2022 -2023 годов

ВЛАДИВОСТОК, 7 сен - РИА Новости/Прайм. "АвтоВАЗ" планирует возобновить производство Lada Largus на заводе в Тольятти в конце 2022 - начале 2023 года, завил на ВЭФ-2022 в интервью РИА Новости президент компании Максим Соколов.

"На рубеже 2022-2023 годов", - сказал он, комментируя сроки возобновления выпуска модели​​​.

Производство Largus периодически уходило в простой с апреля этого года из-за дефицита комплектующих, вызванного логистическим кризисом. Последний раз выпуск модели возобновлялся в июле (партия 1 800 автомобилей).

"АвтоВАЗ" владеет производственными площадками в Тольятти и Ижевске. Несмотря на передачу активов Renault в госсобственность, вся линейка Lada сохранится, уточняли в Минпромторге. Сейчас марка состоит из пяти семейств моделей: Vesta, Xray, Largus, Granta и Niva. По данным автопроизводителя, за прошлый год его общие продажи составили 350,7 тысячи машин (+2% к 2020 году).

ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.