"АвтоВАЗ" не исключает запуск серийного производства электромобилей Lada Largus в 2023 г

ВЛАДИВОСТОК, 6 сен - РИА Новости/Прайм. "АвтоВАЗ" не исключает серийного выпуска небольшой партии электромобилей Lada Largus уже в 2023 году, заявил президент компании Максим Соколов.

"Первые прототипы - обращаю внимание, именно достаточно высоколокализованного электромобиля - появятся в конце этого года, в следующем рассчитываем запустить опытную партию​​​. Не буду говорить серийную - опытную, но хотя может быть в рамках следующего года дойдёт до небольшой серии", - сказал на сессии "Автопром: новый импульс" в рамках Восточного экономического форума.

Как ранее отмечали в "АвтоВАЗе", производство Lada е-Largus планируется наладить на заводе компании в Ижевске.

"АвтоВАЗ" владеет производственными площадками в Тольятти и Ижевске. Несмотря на передачу активов Renault в госсобственность, вся линейка Lada сохранится, уточняли в Минпромторге. Сейчас марка состоит из пяти семейств моделей: Vesta, Xray, Largus, Granta и Niva. По данным автопроизводителя, за прошлый год его общие продажи составили 350,7 тысячи машин (+2% к 2020 году).

ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.