"АвтоВАЗ" запускает продажи внедорожника Lada Niva Travel'22

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости/Прайм. "АвтоВАЗ" запускает продажи Lada Niva Travel'22, доступны три комплектации модели, говорится в сообщении компании.

"Lada объявляет о начале продаж внедорожника Niva Travel 2022 модельного года​​​. В дилерских центрах марки будут доступны три комплектации внедорожника. Стоимость Lada Niva Travel в базовой версии - от 797 200 рублей (по госпрограмме льготного кредитования)", - отметил автопроизводитель.

В "АвтоВАЗе" рассказали, что в стартовой конфигурации Classic'22 машина оснащается усилителем руля, передними электростеклоподъемниками, электроприводом и обогревом наружных зеркал, системой "ЭРА-ГЛОНАСС" с механической системой активации. В комплектацию также входит стальная защита картера, бортовой компьютер, центральный замок и аудиоподготовка.

Комплектация Classic Plus дополнительно оснащается рейлингами, двухцветными молдингами дверей и колпаком запасного колеса в цвет кузова. Кроме этого, на автомобиль устанавливаются 15-дюймовые легкосплавные диски. Также в продажу выходит Lada Niva Travel в комплектации Black. Обивка потолка, поручни и солнцезащитные козырьки этой модели выполнены в черном цвете. Предусмотрены подголовники заднего сиденья, откидной подлокотник между передними сиденьями и зеркало в противосолнечном козырьке пассажира.

"Lada Niva Travel - уникальный в своем классе автомобиль, не имеющий прямых конкурентов. Компактный внедорожник с постоянным полным приводом и комфортным 5-местным салоном отлично подходит для тех, чья работа, хобби или образ жизни связаны с выездами на природу, с преодолением сложных участков лесных, горных, песчаных и снежных дорог. При этом автомобиль адаптирован к эксплуатации в городе: у него хорошая обзорность, достаточное базовое оснащение и практически неограниченные возможности для парковки", - отметил вице-президент "АвтоВАЗа" по продажам и маркетингу Дмитрий Костромин.

"АвтоВАЗ" владеет производственными площадками в Тольятти и Ижевске. Несмотря на передачу активов Renault в госсобственность, вся линейка Lada сохранится, уточняли в Минпромторге. Сейчас марка состоит из пяти семейств моделей: Vesta, Xray, Largus, Granta и Niva. По данным автопроизводителя, за прошлый год его общие продажи составили 350,7 тысячи машин (+2% к 2020 году).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.