"Ростех" заявил о блокировке своего YouTube-канала из-за санкций, переходит на RuTube

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости/Прайм. "Ростех" получил уведомление от Google о блокировке своего YouTube-канала из-за санкций, в связи с этим с сегодняшнего дня переходит на российскую площадку RuTube, сообщила госкорпорация.

"Сегодня Google уведомил о блокировке YouTube-канала Ростеха в связи с санкциями​​​. Это был канал о российской технике, наших инженерах и разработках, который смотрели почти 45 тысяч подписчиков и сотни тысяч зрителей в год. Наглядный пример того, что такое западная демократия на самом деле", - выступили с заявлением в "Ростехе".

В госкорпорации подчеркнули, что готовились к такому повороту событий и успели перенести все видеоролики - их более 230 - на российскую площадку. "С сегодняшнего дня смотрите нас на RuTube", - сообщили в "Ростехе".

Госкорпорация "Ростех" - крупнейшая промышленная компания России, объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии и инновационные материалы. В портфель госкорпорации, в том числе, входят "АвтоВАЗ", "Камаз", ОАК, "Вертолеты России" и ОДК.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.