Центр занятости "Моя работа" поможет москвичам трудоустроиться в сеть ресторанов "Теремок"

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Центр занятости "Моя работа" поможет москвичам трудоустроиться в сеть ресторанов "Теремок", сообщила журналистам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Поддержание стабильной ситуации на столичном рынке труда, помощь горожанам, потерявшим работу, и тем, кто находится под риском увольнения — наши приоритетные задачи​​​. Сейчас мы активно привлекаем работодателей-партнеров с большой потребностью в кадрах и предлагаем им открыть на базе "Моей работы" свои рекрутинговые центры, чтобы обеспечить москвичей новыми рабочими местами. Первыми к этой инициативе присоединились "Московский метрополитен", "Почта России", энергетическая компания "МОЭК", "Магнит", "Дикси" и Стройкомплекс города Москвы, сеть продуктовых магазинов "КуулКлевер-Мясновъ-Отдохни" и "Черкизово". Месяц назад к организациям, ведущим подбор персонала на наших площадках, добавилась cеть ресторанов быстрого обслуживания "Вкусно - и точка". Сегодня мы открыли еще один центр подбора для сети ресторанов русской кухни "Теремок". Теперь у нас работает десять рекрутинговых центров, которым требуется более 28 тысяч новых сотрудников", — рассказала Ракова,

Она уточнила, что соискатели смогут трудоустроиться в "Теремок" на позиции поваров-кассиров, техников по ремонту и эксплуатации ресторанов, поваров-заготовщиков, грузчиков, комплектовщиков заказов и других. Компания "Теремок" и раньше активно подключалась к инициативам города. В июне этого года организация стала участником программы Правительства Москвы для поддержки сотрудников, находящихся под риском увольнения. Для них "Теремок" создал 500 временных и постоянных рабочих мест. Уже в июле компания провела на базе центра "Моя работа" отбор по программе трудоустройства через адаптацию.

Сообщается, что в течение одного дня кандидат может составить или скорректировать резюме вместе со специалистом, рассмотреть подходящие вакансии, пройти собеседование и получить приглашение на работу. Компания "Теремок" находится в поисках 300 новых сотрудников.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.