"Квадра" восстановила электроснабжение Смоленской ТЭЦ-2 после остановки одной из турбин

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости/Прайм. "Квадра" восстановила электроснабжение Смоленской ТЭЦ-2 после инцидента с остановкой одной из турбин, готовит к работе основное оборудование станции, сообщили РИА Новости в энергокомпании.

"Мы уже восстановили электроснабжение станции и начали подготовку к вводу в работу вспомогательного и основного оборудования ТЭЦ​​​. Также готовим к включению сетевые насосы для восстановления параметров горячей воды в городе", - пояснили в пресс-службе "Квадры".

В четверг на станции произошла аварийная остановка турбины. По данным компании, возгорания на станции не было, пожарная сигнализация сработала из-за сброса пара.

Филиал "Квадры" "Смоленская генерация" занимается собственным производством и транспортировкой тепловой энергии для нужд отопления потребителей Смоленска. Для этих целей используется теплофикационное оборудование Смоленской ТЭЦ-2 и котельной на улице Кашен.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.