МТС приобрела сервис онлайн-бронирования отелей "Броневик"

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости/Прайм. Оператор МТС закрыл сделку по приобретению сервиса онлайн-бронирования отелей "Броневик" для развития "дочки" "МТС Travel" в сфере путешествий и туризма, сообщили РИА Новости в компании.

"ПАО "МТС" объявляет о закрытии сделки по приобретению 100% группы "Броневик" (ООО "Броневик Онлайн" и ООО "Компания Броневик"), одного из лидеров российского рынка онлайн-бронирования отелей, для развития нового направления бизнеса "МТС Travel" (ООО "МТС Трэвел") в сфере путешествий и туризма", - говорится в сообщении​​​.

Уточняется, что оператор будет развивать новое направление бизнеса на базе недавно зарегистрированной 100% дочерней компании "МТС Travel". В сферу деятельности этой компании будут входить услуги по бронированию отелей, жилья и билетов, предоставление туристических и экскурсионных услуг, аренда и лизинг транспорта, прокат товаров для отдыха, организация спортивного досуга.

"Туризм, сфера деловых поездок и гостиничный бизнес в России динамично развиваются, и мы ожидаем бурного роста этих рынков в ближайшие годы", - заявил президент МТС Вячеслав Николаев, слова которого приводятся в сообщении.

Группа "Броневик" основана в 2008 году, является одним из лидеров рынка онлайн-бронирования отелей, трансфера и сопутствующих услуг, развивает частный и деловой туризм, предоставляя услуги бронирования отелей и жилья в России и за рубежом. "Броневик" работает с объектами размещения без участия посредников. В базе группы свыше 35 тысяч объектов размещения более чем в трех тысячах населенных пунктов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.