"Россети" вложат 5,3 млрд руб в развитие сетевого комплекса Ярославской области до 2024 г

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости/Прайм. Группа "Россети" инвестирует 5,3 миллиарда рублей в развитие и модернизацию электросетевого комплекса Ярославской области в 2022-2024 годах, сообщает компания.

"Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев и генеральный директор ПАО "Россети" Андрей Рюмин обсудили в ходе рабочей встречи перспективы развития и модернизации энергетической инфраструктуры в регионе​​​... Андрей Рюмин отметил, что объем инвестиций группы "Россети" в развитие и модернизацию электросетевого комплекса Ярославской области в 2022-2024 годах составит 5,3 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, в повестку мероприятия вошли вопросы тарифного регулирования сетевого комплекса, консолидация сетевых энергообъектов на базе структуры компании, а также использование энергии, вырабатываемой Тутаевской ПГУ.

"В Ярославской области мы проводим реконструкцию сетей 0,4-10 кВ, которые ближе всего к потребителю. Программа охватывает 161 населенный пункт, ее результаты будут видны уже предстоящей зимой. Также активно работаем над внедрением современных решений – в ближайшее время в регионе будет создан уже третий высокоавтоматизированный район электрических сетей", – отметил Андрей Рюмин, чьи слова приводятся в сообщении.

Отмечается, что в этом году компания планирует создать в Ярославской области очередной высокоавтоматизированный район электрических сетей (РЭС) - Гаврилов-Ямской. Объекты будут оснащены датчиками и оборудованием, позволяющими сократить количество и время перерывов электроснабжения потребителей. Реализация мероприятий повысит оперативность взаимодействия персонала РЭС, снизит недоотпуск электроэнергии, затраты на аварийно-восстановительные работы и оперативное обслуживание. Также в регионе должна появиться первая высокоавтоматизированная подстанция, добавляет компания.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.