"Тинькофф" до октября не будет отправлять валютные SWIFT-переводы

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. "Тинькофф банк" сообщил, что до 1 октября прекратил отправлять валютные переводы через международную систему SWIFT из-за увеличения числа проверок со стороны западных банков и снижения объема обрабатываемых ими платежей российских резидентов.

"С сегодняшнего дня до 1 октября мы временно приостанавливаем исходящие SWIFT-переводы в валюте​​​. Мы вынуждены ввести временные ограничения из-за увеличения числа проверок со стороны западных партнеров и снижения объёма обрабатываемых ими платежей клиентов российских банков", - сказано в сообщении поддержки банка.

В "Тинькофф" уточнили, что ограничения введены с сегодняшнего дня до 1 октября и только на исходящие SWIFT-переводы во всех валютах, включая доллары США. Все входящие переводы будут осуществляться как прежде по текущим тарифам банка, однако "возможность их дальнейшего получения полностью зависит от западных партнеров", добавили в банке.

"Тинькофф долгое время боролся за то, чтобы SWIFT-переводы, работа которых на 95% зависит от западной платежной инфраструктуры, оставались комфортным способом перевода денег. Вынуждены признать, что наших усилий оказалось недостаточно для того, чтобы западные партнеры выполняли свою часть договоренностей в разумные и комфортные для наших клиентов сроки", - указали в "Тинькофф".

"Что будет с переводами, которые уже отправлены, но еще не проведены: мы приложим все усилия для того, чтобы все SWIFT-переводы клиентов, ожидающие обработки, были исполнены западными партнерами в разумные сроки", - заключили в банке.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.