"Русал" видит перспективы у профессии юриста по санкциям

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Российские вузы могли бы готовить юристов, которые бы специализировались на работе в условиях санкций, заявила вице-президент "Русала" Елена Безденежных на сессии ПМЭФ-2022.

"В составе нашей компании появились новые юристы - санкционные​​​. Те, которых раньше нигде не учили и не готовили. Но теперь это одновременно и юрист, и экономист, и налоговик, и логист. И, скажем так, сам себе прокурор, потому что санкционные юристы предупреждают руководителя об уголовной ответственности уже чаще, больше и страшнее", - отметила она.

"Я предлагаю нашим вузам ввести такой курс в следующем учебном году и начать обучать профессии санкционного юриста, так как быстро санкции не закончатся, а юристы в этой ситуации очень нужны", - подчеркнула Безденежных.

Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.