Инвестиционная активность в Вологодской области не спадает – губернатор

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн – РИА Новости. Власти Вологодской области в сложных экономических условиях продолжают реализацию крупных инфраструктурных проектов региона, в числе которых – ремонт дорог, строительство мостов и газификация районов, сообщил РИА Новости губернатор региона Олег Кувшинников в рамках ПМЭФ​​​.

"Мы от своих решений не отступаем и продолжаем реализацию крупнейших проектов по развитию инфраструктуры. Прежде всего, это энергетическая инфраструктура: продолжается реализация крупнейшего проекта на 22 миллиарда рублей компании "Газпром" по строительству газопровода для газификации пяти районов Вологодской области, и здесь сбоев нет, все идет по графику", - рассказал Кувшинников.

Он также сообщил о том, что продолжается реконструкция электросетей МРСК "Северо-Запад" по программе улучшения стабильности электроснабжения населенных пунктов. Кроме того, продолжаются работы в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги", расширяется до четырех полос самая загруженная трасса Череповец-Вологда, строится мост через реку Шексну - это самый крупный инфраструктурный проект, самый капиталоемкий. Сдать его предполагается уже в августе.

Что касается крупных промышленный, малых и средних предприятий, то в прошлом году был достигнут максимальный объем инвестиций – 207 миллиардов рублей, это рекордный объем, который, по мнению властей, обусловлен крупными инвестиционными программами компании "Северсталь" и "Фосагро", которые завершают свой инвестиционный цикл.

"Мы видим, что инвестиционная активность не спадает, находится на уровне 2021 года, мы прекрасно понимаем, что с ухудшением ситуации, возможно, мы уже не выйдем на рекордные показатели более 200 миллиардов рублей по итогам 2022 года. Мы видим, что инвестиционные планы могут быть пересмотрены в сторону их уменьшения в связи с ухудшением экономической ситуации", - предположил Кувшинников.

Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.