Башкирия на ПМЭФ заключит более 30 крупных инвестсоглашений - власти

УФА, 14 июн – РИА Новости. Республика Башкортостан в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подпишет более 30 соглашений, чтобы привлечь в регион новые инвестиции и создать новые рабочие места, сообщили в пресс-службе главы республики.

В пресс-службе отметили, что глава Башкирии Радий Хабиров возглавит официальную делегацию республики на форуме​​​.

"В рамках форума Башкортостан планирует заключить более 30 соглашений, которые позволят привлечь в регион дополнительные инвестиции и создать новые рабочие места", - говорится в сообщении.

По данным властей, в числе основных документов, которые подпишут на ПМЭФ - дорожная карта с ПАО "КАМАЗ" о развитии промышленного парка в Туймазинском районе, межрегиональное соглашение о развитии туристического проекта "Большой Урал", договор об инвестиционных намерениях с белорусской компанией "АМКОДОР", а также меморандум о реализации транспортных проектов совместно с Банком ВТБ.

"Важным событием форума станет подписание Радием Хабировым соглашения о проведении в 2024 году в Уфе международного форума "Россия – спортивная держава", - добавили в пресс-службе.

Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум пройдет в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.