Компания из РФ заключила с аэропортами Индии контракт на поставку радиооборудования

НЬЮ-ДЕЛИ, 10 июн – РИА Новости. Российское научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") подписало масштабный контракт с управлением аэропортов Индии на поставку радиооборудования, сообщило посольство России в Индии.

"Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" заключило с управлением аэропортов Индии масштабный контракт на поставку радиотехнического оборудования​​​. Российская компания произведёт 34 комплекта инструментальной системы посадки ILS 734 для модернизации 24 аэропортов страны", - сообщило посольство.

Система посадки ILS 734 разработки НПО "РТС" сертифицирована Межгосударственным авиационным комитетом. Система позволяет обеспечивать посадку оборудованных воздушных судов при видимости на взлетно-посадочной полосе не менее 50 метров и высоте принятия решения не менее 15 метров. К системе посадки применяются повышенные требования по надежности и стабильности выходных параметров оборудования, отметило посольство.

"Отечественный производитель получил право на заключение контракта по итогам международного конкурса, участие в котором, помимо НПО "РТС", принимали крупнейшие мировые компании-поставщики радиотехнического оборудования. Повышенный интерес ведущих производителей к конкурсу обусловлен масштабом сделки: данный лот по закупке систем посадки стал самым большим в мировой практике за несколько минувших лет", - говорится в сообщении посольства.

В дипмиссии отметили, что "контракт компании НПО "РТС" с управлением аэропортов Индии стал прорывом российского бизнеса на высококонкурентный рынок наземного радиооборудования Индии".

"Нет сомнений, что успешное исполнение сделки откроет новые возможности по реализации совместных проектов по модернизации аэропортовой инфраструктуры Индии", - сказал посол России в Индии Денис Алипов.

Согласно заключенному контракту, первая партия систем посадки ILS 734 должна быть отгружена до ноября 2022 года. Расчёты в рамках сделки будут осуществляться в национальных валютах.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.