Подрядчик рассчитался с долгами перед рабочими на месторождении золота в поселке Еруда

КРАСНОЯРСК, 31 мая - РИА Новости. Подрядная организация "Эста Констракшен", работающая на месторождении Благодатное золотодобывающей компании "Полюс" в поселке Еруда (Красноярский край), выплатила долги по зарплате перед рабочими на сумму в 24,5 миллионов рублей, сообщает региональное управление СК РФ.

Ранее прокуратура края начала проверку по сообщению о произошедшей 28 мая забастовке рабочих в поселке Еруда​​​. Предварительно было установлено, что у подрядной организации "Эста Констракшен" образовались долги перед рабочими. В пресс-службе ПАО "Полюс" отметили, что забастовка произошла по вине подрядчика.

"По материалам проверки, в период с марта по май 2022 года 690 работникам ООО "Эста Констракшен", выполняющим работы в поселке Еруда Красноярского края на месторождении "Благодатное"...частично не выплачивалась заработная плата. Общая сумма задолженности с учетом компенсации составила 24,5 миллиона рублей... Благодаря принятым главным следственным управлением мерам... задолженность по заработной плате перед всеми сотрудниками погашена в полном объеме", - говорится в сообщении.

В прокуратуре региона сообщили, что организованная по данному факту доследственная проверка находится на контроле надзорного ведомства. Для восстановления прав граждан на оплату труда внесено представление руководителю "Эста Констракшен".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.