ФАС одобрила покупку "Лукойлом" "дочки" Shell в России, но с рядом предписаний

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости/Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России одобрила покупку "Лукойлом" доли в 99,9% в дочернем предприятии Shell в России, владеющим сетью АЗС и заводом смазочных материалов, но с рядом предписаний, сообщила пресс-служба ведомства.

"ФАС одобрила с предписанием ходатайство "Лукойла" о приобретении ООО "Шелл Нефть"​​​. Планируемая к приобретению доля составляет 99,9%", - сообщило ведомство.

Согласно предписанию ФАС, "Лукойл" должен регулярно продавать нефтепродукты на бирже и не должен приобретать их в основную торговую сессию.

"Лукойл" ранее в мае сообщил, что подписал соглашения с дочерними обществами Shell о приобретении 100%-ной доли в ООО "Шелл нефть", занимающейся розничной реализацией нефтепродуктов и производством смазочных материалов в России, а сама покупка возможна после одобрения ФАС.

В число указанных активов входят завод смазочных материалов в городе Торжке Тверской области, а также 411 АЗС, расположенных преимущественно в Центральном и Северо-Западном федеральных округах России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.