Уход Fortum из РФ не повлияет на работу российских электростанций - Шульгинов

Добавлена информация о компании (последний абзац).

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости/Прайм. Решение финской Fortum о выходе из числа основных акционеров российских компаний не повлияет на работу электростанций в РФ, сообщил министр энергетики Николай Шульгинов​​​.

"Выход Fortum из основных акционеров компаний, расположенных в российской юрисдикции – самостоятельное решение акционеров. Изменения в структуре акционеров Fortum не повлияют на работу электростанций на территории Российской Федерации", - приводятся слова министра в сообщении ведомства в Telegram.

Шульгинов также отметил, что требования российского законодательства по обеспечению бесперебойного энерго- и теплоснабжения потребителей в регионах присутствия компании будут и дальше реализованы в полном объеме.

Финский энергетический концерн Fortum ранее в четверг сообщил, что принял решение об уходе с российского рынка, в ближайшее время возобновит процесс продажи российской дочерней компании Uniper - "Юнипро".

Fortum - финская государственная энергетическая компания, расположенная в Эспоо, Финляндия. Помимо Финляндии, работает в Германии, странах Центральной Европы, Великобритании, Скандинавии и России. В РФ производством и сбытом электрической и тепловой энергии занимается компания "Фортум", также Fortum принадлжит 29,5% ТГК-1. Помимо этого, международному энергетическому концерну Uniper SE, в котором Fortum владеет 76,1%, принадлежит 83,73% акций "Юнипро".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.