"Сибур" импортозаместил европейский полиэтилен для упаковки снеков

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости/Прайм. "Сибур" полностью заместил импортные аналоги марок полиэтилена, используемых в производстве упаковки для снеков крупнейшим в России производителем гибкой упаковки и пленок, сообщается в пресс-релизе компании.

"Томское и казанское предприятия "Сибура" ("Томскнефтехим" и "Казаньоргсинтез") успешно прошли омологацию марок полиэтилена на производстве упаковки компании "Данафлекс"​​​... Данные марки используются в качестве адгезионного слоя в процессе ламинации при производстве высококачественной упаковки для снеков", - пишет "Сибур".

Ранее при производстве такой упаковки "Данафлекс" использовал европейские полиэтилен и компоненты. Теперь компания сможет использовать альтернативную технологию производства на основе 100% отечественных компонентов и сократит затраты на приобретение сырья.

Как объясняет "Сибур", геополитическая ситуация, волатильность валютных курсов, рост цен на полимеры в ЕС, логистические ограничения и уход ряда игроков с рынка привели к существенному подорожанию ввозимого сырья для упаковок, а также ограничили возможности его закупок. Компания считает, что для сохранения эффективности производства, переработчикам и производителям нужно сократить затраты на него и перейти к более простым упаковочным решениям: отказаться от крышек и декоративных элементов и использовать монохромную печать.

"Сибур" для поддержки производителей упаковки предлагает замещать импортные аналоги имеющимся ассортиментом марок, а также разрабатывать новые. На текущий момент спрос на импортозамещающие марки полимеров со стороны переработчиков из различных отраслей составляет более 140 тысяч тонн в год, сообщает компания.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.