Глава Росбанка рассказал, изменится ли стратегия банка после смены акционера

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости/Прайм. Росбанк не собирается меняться, будет придерживаться текущей стратегии развития, для клиентов все останется по-прежнему, сообщил в интервью РИА Новости глава Росбанка Илья Поляков.

"Новый акционер хочет и сам просил менеджмент, чтобы мы продолжили придерживаться текущей стратегии развития Росбанка​​​. ... Мы не собираемся меняться и продолжим развиваться как системно значимый банк в интересах всех клиентов", - сказал Поляков.

В области банковских продуктов и услуг для клиентов все останется по-прежнему. "Тарифы и условия обслуживания не будут меняться в связи со сменой акционера", - обратил он внимание.

Банк, общаясь со своими клиентами, обязательно будет подчеркивать, что продолжит придерживаться существующей стратегии. "Компании группы "Интеррос", "Норильский никель" всегда были важными клиентами для Росбанка, мы были опорным банком и с точки зрения расчетно-кассового обслуживания, и с точки зрения зарплатных проектов", - отметил Поляков.

Кроме того, Росбанк уже обсудил с "Интерросом" развитие цифровых проектов группы. "Интерросом" были сделаны большие вложения в развитие цифровых технологий, в первую очередь, цифровых финансовых активов. "Проект Atomyze недавно первым получил лицензию на ЦФА, в этом проекте Росбанк интегрирован с платформой: все клиенты идентифицируются через Росбанк, и банк занимается расчетами для этого проекта. Эта связка в рамках видения "Интерроса" будет еще больше усиливаться, такие проекты будут приобретать еще большую важность в глазах нового акционера в сточки зрения стратегии", - добавил глава банка.

Холдинг "Интеррос" в понедельник сообщил, что приобретает у французской банковской группы Societe Generale Росбанк и страховой бизнес. Согласно данным рейтинга РИА Новости, на 1 января банк занимал 13-е место в российской банковской системе с активами в размере 1,6 триллиона рублей.

Полный текст интервью читайте на сайте агентства экономической информации "Прайм" (входит в медиагруппу "Россия сегодня") 1prime.ru в 10.00 мск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.