Приложение банка "Открытие" пропало из App Store, Google Play и AppGallery

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости/Прайм. Приложения банка "Открытие" недоступно в магазинах приложений для Android - Google Play и AppGallery и iOS - App Store, при этом скачать приложения для Android все еще можно с сайта банка, говорится в сообщении организации.

Ранее в понедельник СМИ писали, что Huawei удалила из принадлежащей ей магазина AppGallery приложение "ВТБ Онлайн", а также приложения Промсвязьбанка и банка "Открытие"​​​.

"К сожалению, приложение недоступно в Google Play и AppGallery. Если приложение установлено, не удаляйте его. Если приложения на телефоне еще нет, установите его с сайта банка", - говорится на сайте банка.

Уточняется, что приложение недоступно и в App Store. При этом в таком случае скачать его с сайта банка не получится. "Если приложения на телефоне еще нет, можно пользоваться интернет-банком", - уточнили в компании.

ЕС в апреле расширил санкции против ВТБ, Совкомбанка, Новикомбанка и банка "Открытие". Персональные санкции ЕС предусматривают заморозку всех активов фигурантов на территории стран союза. ЕС обвиняет российские банки в "материальной и финансовой поддержке правительства России", которое, в свою очередь, обвиняется в якобы "дестабилизации ситуации на Украине" и "аннексии Крыма".

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией, многие страны Запада поддерживают Киев в этом. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.