ЕС в среду обсудит введения санкций против Грефа и Дерипаски - СМИ

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Газета Financial Times со ссылкой на некий документ утверждает, что в среду ЕС обсудит введение санкций против главы Сбербанка Германа Грефа, миллиардера Олега Дерипаски и ряда других российских бизнесменов.

По данным издания, в санкционный список планируется включить генерального директора Ozon Александра Шульгина, бизнесмена Бориса Ротенберга, а также Саида Керимова, который контролирует крупнейшую золотодобывающую компанию России "Полюс"​​​.

Ряд стран Запада ввел новые санкции против РФ из-за ситуации на Украине. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей. Путин заявил также, что США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы. Он добавил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.