ФК "Локомотив" не продается, будет изменена структура владения клубом внутри РЖД

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости/Прайм. Футбольный клуб "Локомотив" не продается, будет изменена структура владения клубом внутри холдинга РЖД, сообщает компания.

"Футбольный клуб Локомотив не продается​​​. В документе правительства речь идет об изменении структуры владения клубом внутри холдинга РЖД", - говорится в сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале холдинга.

Согласно распоряжению правительства России, которое было опубликовано, в пятницу, кабмин согласился с предложением министерства финансов об отчуждении РЖД 100 именных акций "Локомотива", что составляет 0,0015% его уставного капитала путем внесения их в счет оплаты дополнительного выпуска акций акционерного общества "РЖД Управление активами" по цене не ниже рыночной, определенной на основании отчета независимого оценщика, и не ниже балансовой стоимости.

"ОАО "РЖД" владеет 0,0015% акций АО "Футбольный клуб "Локомотив". В целях упорядочивания активов акции АО "Футбольный клуб "Локомотив" вносятся в уставный капитал дочерней компании - АО "РЖД Управление активами", - заключили в РЖД.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.