"Роскосмос" приобрел пакет акций Ярославского радиозавода - Рогозин

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. "Роскосмос" приобрел у АФК "Система" пакет акций Ярославского радиозавода, будет изготавливать там космическую радиоэлектронику, сообщил в понедельник гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин.

"Роскосмос" приобрел у АФК "Система" пакет акций ПАО "Ярославский радиозавод" и включил его в состав своего холдинга космического приборостроения "Российские космические системы", - написал он у себя в Telegram-канале​​​.

Рогозин отметил, что благодаря этой сделке госкорпорация теперь имеет возможности самостоятельно серийно изготавливать радиоэлектронную аппаратуру космического назначения.

"Теперь мы обладаем полным циклом серийного производства модулей полезной нагрузки для перспективных спутников связи и ретрансляции, навигационных спутников, а также спутников дистанционного зондирования Земли", - добавил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.