"Росатом" оценивает как низкую вероятность ограничений своей работы на урановых рынках

Добавлен бэкграунд

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Вероятность введения политически мотивированных ограничений на работу "Росатома" на урановых рынках оценивается как низкая, говорится в отчетности АО "Атомэнергопром" (входит в "Росатом", консолидирует гражданские активы российской атомной отрасли) по РСБУ за 2021 год.

"В целях обеспечения безопасности гражданских ядерных объектов, а также развития сотрудничества в области мирного использования ядерной энергии вероятность введения политически-мотивированных ограничений на деятельность Общества на основных рынках сбыта урановой продукции оценивается как низкая", - отмечается в отчетности, подписанной и опубликованной в пятницу​​​.

Запрет США на импорт энергоносителей из России не распространяется на уран, ранее сообщило агентство Рейтер со ссылкой на осведомленный источник. По данным агентства, РФ, Казахстан и Узбекистан примерно на 50% обеспечивают ураном американскую отрасль. Представители сектора выступают за то, чтобы Белый дом сохранил разрешение на импорт урана из РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.