Бывший член правления "Русгидро" Казаченков вошел в совет директоров "Ленты" - компания

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости/Прайм. Бывший член правления "Русгидро" Андрей Казаченков вошел в совет директоров "Ленты", одного из крупнейших российских ритейлеров, сообщает компания.

"МКПАО "Лента", одна из крупнейших розничных сетей России, сегодня объявляет о назначении Андрея Казаченкова членом совета директоров с 9 марта 2022 на срок до следующего годового общего собрания акционеров МКПАО "Лента", - говорится в сообщении​​​.

Отмечается, что у Казаченкова большой опыт работы в области корпоративных финансов. Ранее он занимал должности заместителя гендиректора по контроллингу в "Севергрупп", первого заместителя гендиректора "Русгидро" и первого зампреда правления ФСК ЕЭС.

"Мы уверены, что Андрей сможет внести вклад в развитие нашего бизнеса. Несмотря на все сложности, с которыми мы сталкиваемся в настоящий момент, наша команда продолжит работу по реализации стратегии "Ленты" и будет стремиться увеличить ценность для всех заинтересованных сторон", - заявил гендиректор "Ленты" Владимир Сорокин.

В начале марта ритейлер также сообщал о том, что четыре иностранца - Руд Педерсен, Стив Джонсон, Майкл Линч-Белл и Томас Корганас - покинули совет директоров компании после попадания основного владельца "Ленты" Алексея Мордашова под санкции ЕС.

Евросоюз 28 февраля включил в санкционные списки ряд российских предпринимателей, в том числе Мордашова.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.