Борт "Уральских авиалиний" задержан в Шарм эш-Шейхе из-за заявки лизингодателя - источник

КАИР, 6 мар - РИА Новости. Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" с российскими туристами на борту не смог вылететь из египетского Шарм эш-Шейха из-за заявки иностранного лизингодателя авиавластям Египта, сказали РИА Новости источники, знакомые с ситуацией.

По словам собеседника агентства, борт "Уральских авиалиний" U6 1886 должен был вылететь в субботу из Шарм эш-Шейха в московский аэропорт Домодедово​​​. Российский борт должен был пролетать над территорией Кипра.

"Лизингодатель подал заявку в египетские авиационные власти, чтобы они остановили этот самолет, и Евроконтроль (Европейская организация по безопасности воздушной навигации) не выдает разрешение на пролет своей зоны, чтобы они вернулись", - сказал собеседник РИА Новости.

По его словам, ранее в субботу с курортов Египта на Красном море в Россию благополучно вернулись два других борта "Уральских авиалиний". Их маршрут также пролегал через территорию Кипра. Собеседник агентства отметил, что сейчас идет согласование других маршрутов, "однако на это может уйти время".

По словам другого источника, знакомого с ситуацией, туристов, которые не смогли вылететь в Россию, вернули в отели.

Ранее авиакомпания "Уральские авиалинии" объявила, что с 14 марта до 20 мая отменяет полеты в Египет. Авиакомпания уточнила, что с 5 по 13 марта рейсы будут выполняться с односторонней загрузкой только на вывоз пассажиров из Египта.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.