"Тинькофф банк" ограничил разовое снятие наличных в банкоматах

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости/Прайм. Операции с наличными в банке "Тинькофф" проводятся как обычно, за исключением того, что временно введен запрет на снятие валюты с карт других банков в банкоматах, а также введены лимиты на разовые операции, говорится на сайте кредитной организации.

"Внести наличные в долларах и евро можно во всех банкоматах "Тинькофф"… Снятие и пополнение наличных в рублях доступно во всех банкоматах "Тинькофф", при наличии денег в устройстве​​​. Комиссия не изменилась… Временно изменились два момента: запретили снятие валюты с карт сторонних банков. Снизили разовые лимиты на операцию, чтобы снизить риск поломки банкомата в условиях повышенного спроса", - сказано в сообщении банка.

Так, клиент банка, который авторизуется в банкомате по карте, сможет снять или внести максимум 750 000 рублей, 15 000 долларов или 15 000 евро за один раз. "По QR-коду лимиты прежние. Ограничений на количество операций нет. Остальные лимиты без изменений: снятие, пополнение", - добавили в банке.

"Никаких ограничений на сумму или количество снятий не вводили. Сумма была и есть зафиксирована в тарифном плане клиента. В зависимости от номинала купюр в банкомате сумма, которую клиент снимает за одну операцию, может разниться, но ничто не мешает снять несколько раз", - объяснили РИА Новости в пресс-службе банка.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.