Российские банки еще раз подняли ставки по вкладам

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости/Прайм. Российские банки после недавнего повышения ставок по вкладам вновь подняли их, максимальная доходность остается на уровне 23% годовых, следует из информации на сайтах кредитных организаций.

ЦБ РФ в понедельник экстренно увеличил ключевую ставку на 10,5 процентного пункта - до 20% годовых​​​.

Ранее во вторник ВТБ повысил ставки по вкладам: максимальная доходность по депозитам в рублях теперь составляет 21%, в долларах - 8%, в евро - 7%. До этого банк повышал ставки в понедельник.

Максимальная ставка в Сбербанке также была вновь повышена - с 18% до 21,18% годовых. В ПСБ ставка по вкладам выросла на 2,5 процентных пункта, до 21%. Газпромбанк еще раз увеличил доходность рублевых вкладов - с 18,2% до 20,3%.

Ставки по вкладам увеличили и в "Абсолют банке" - до 20% годовых, рост составил 3 процентных пункта. Также ставка по рублевым вкладам стала выше в банке "Открытие", где достигла 18,2% годовых.

Кроме того, максимальную доходность по своими вкладам решили увеличить Россельхозбанк - до 20% годовых, Райффайзенбанк - до 15%, Росбанк и "Тинькофф банк"- до 18%.

Самая высокая ставка сохраняется в Совкомбанке - на уровне 23%. На прежнем уровне максимальные ставки по депозитам остались в банке "Зенит" (20,5%), "Альфа банке" (20%), МКБ (20%), "Почта банке" (18%), банке "Уралсиб" (17%), а также в "Юникредит банке" (9,25%).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.